06.12.2021 19:00
Просмотров: 737

На площади Свободы отметили День Вооруженных сил Украины

С самого утра на площади Свободы готовятся к торжественному празднованию 30-летия Вооруженных сил Украины. Здесь уже выставили новые образцы техники: три танка, десять бронетранспортеров и десять бронированных автомобилей. Все это сегодня торжественно передадут военным подразделениям. Юрий Борзаков защищал Донбасс чуть ли не с первого дня войны. Признается, что тогда таковой техники совсем не хватало и армии было тяжело справиться с таким коварным нападением России.  

Юрий Борзаков, бывший военный

У мене два свята – этот і 14 октября – День захисника. Я зараз їду додому, одіну форму  з медалями і орденами. Я одєну і сьогодні на параді пройду.

Сегодня на главную площадь города посмотреть на репетицию пришли харьковчане и гости города. Рассказывают, что подобные мероприятия демонстрируют могущество украинской армии. Некоторые фотографировали технику и отправляли друзьям и родным.

Любов Федоровна, пенсионерка

Если раньше у нас ничего не было, то сейчас мы видим, что все это уже достаточно развито и достаточно дает успокоение в завтрашнем дне. Поскольку вот у нас внуки и дети, и мы хотим, чтобы они жили счастливо, в мирной стране. Это уже, конечно, сила, шо я могу сказать. Во всяком случае такого раньше не было и сейчас это нас как-то вдохновляет, спокойней немножко становится.

Наталья, преподавательница

Вот я сфотографировала, чтобы своим детям отправить и близким, что да, мы сильные. Я вообще из семьи военнослужащих и мои все близкие военнослужащие. Да, мы сильные. Был момент, когда было страшновато, а сейчас есть кому нас захистить.

Вечером на главной площади города прошел телемост «Харьков-Киев-Краматорск-Львов-Одесса-Озерное». После чего была запланирована церемония вручения боевых флагов и почетных наград военнослужащим.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович