07.12.2021 15:18
Просмотров: 717

Волна массовых псевдоминований в Харькове: в 7 школах искали взрывчатку

Волна массовых псевдоминований в городе продолжается. Уже сегодня утром сообщение о вероятной опасности получили сразу семь школ. В учебно-воспитательном комплексе №45 также сорвали учебный процесс.

Преподаватель Ирина Лучко рассказывает, что все произошло в конце третьего урока. Из-за угрозы мгновенно начали эвакуацию. Женщина признается: чтобы не пугать детей, говорила им, что это очередное обучение.

Ирина Лучко, преподаватель биологии

Ніякої паніки. Хто був, що був? Я думаю, що це якась не дуже дбала людина. Я вчора в новостях читала про те, що тисячі учнів були евакуйовані, але я не думала, що це може нас отак на другий день вже сколихнути. Жаль, мені дуже шкода таких людей, які не розуміють на що вони йдуть. Зараз скільки дітей, скільки батьків переполохані.

Всех детей вывели в безопасную территорию. После чего их пустили погреться в соседнюю школу номер пятьдесят. Уже оттуда все школьники забирали родители. Признаются, что немного испуганы, но в новостях видели, что сейчас часто появляется фейковая информация о взрывчатке.

Ирина, мама школьника

Даже розуміючи, що це, можливо, фейк, але це негативна інформація для батьків, скажемо так. Це не перше мінування, спокійно, на жаль уже, незручності, прийшлось негайно забирати дітей. Вони голодні, холодні.

Яна, мама школьницы

Спочатку дитина подзвонила, потім вчитель написав. Відреагували спокійно, бо ми вже чули, що це не перший день у Харкові діється.

На этот раз все сообщения о минировании тоже оказались фейковыми. Накануне, когда в городе также появлялась информация о заминировании шести школ, там тоже ничего не нашли.

Впрочем, следственно-оперативные группы ради безопасности решили проверить все учебные заведения города.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович