07.12.2021 18:44
Просмотров: 760

ДТП с погибшим на проспекте Гагарина: Николай Харьковский прошел психиатрическую экспертизу

Николай Харьковский прошел психиатрическую экспертизу: у 16-летнего юноши не было психических расстройств.

ДТП с участием 16-летнего юноши произошло 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской. Тогда Николай, находясь без прав за рулем Infiniti, нарушил правила дорожного движения и на огромной скорости протаранил «Шевроле», который как раз проезжал перекресток. В результате столкновения водитель Chevrolet погиб на месте, а в больнице оказались трое пассажиров Infiniti и сам юный гонщик.

В суде адвокат подозреваемого уверяла, что парень на момент аварии находился в шоковом состоянии, поэтому он просто не помнит, как произошла авария.

Инна Данилова, адвокат подозреваемого

У него есть такие моменты, что он находится в таком шоковом состоянии, что он половину не помнит. Мама давала указания забрать автомобиль одному человеку, который почему-то по материалам дела не проходит.

В деле было назначено полтора десятка экспертиз, в том числе и психиатрическая, чтобы доказать, что юноша, уже имевший проблемы с законом и хладнокровно стрелявший из пневматического пистолета в людей, является вменяемым.

И как сегодня сообщил адвокат пострадавшего Игорь Черняк, психиатрическая экспертиза доказала, что подозреваемый на момент ДТП не имел психических расстройств и полностью осознавал все свои действия. В пресс-службе прокуратуры сообщили, что, по результатам экспертизы, он может нести ответственность за совершенную аварию.

Агентство Телевидения Новости


Темы: дтп

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович