08.12.2021 16:34
Просмотров: 828

На Харьковщине разоблачили работу мошеннического «колл-центра», где обманывали клиентов банков

На Харьковщине разоблачили работу  мошеннического «колл-центра», где обманывали клиентов банков

На Харьковщине правоохранители пресекли работу мошеннического «колл-центра».

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Харьковской области.

Информация о незаконной деятельности группы правоохранителям поступила в сентябре текущего года. 

Участники незаконного бизнеса под видом менеджеров разных банковских учреждений входили в доверие к их клиентам и завладевали деньгами по банковским картам.  

«Во время разговора мошенники узнавали персональные данные потерпевших, с помощью которых через банковские мобильные приложения получали доступ к управлению карточными счетами и переводили наличные денежные средства на подконтрольные им счета», — рассказали в полиции. 

Как рассказал руководитель отдела расследования особо тяжких преступлений СУ ГУНП в Харьковской области Александр Мартыш, 7 декабря в ходе специальной операции полицейские провели в Харькове 5 одновременных обысков по месту нахождения офиса фигурантов и их помещений.

В ходе обысков изъяли компьютерную технику, записи с теневыми сделками, мобильные телефоны, сим-карты операторов мобильной связи и банковские карты, которые использовались в противоправных целях. 

Также на месте полицейские установили личности 13 операторов «колл-центра», с которыми в настоящее время идет проведение следственных действий. 

Трем организаторам преступной схемы сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им мер пресечения. Все участники преступной сделки и эпизоды их противоправной деятельности устанавливаются полицией. 

Злоумышленникам грозит до 8 лет лишения свободы. 

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович