08.12.2021 17:44
Просмотров: 868

Харьков начинает сотрудничество с Аргентиной

Харьков начинает сотрудничество с Аргентиной

Харьков начинает сотрудничество с Аргентиной.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Мэр Харькова Игорь Терехов сегодня, 8 декабря, встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Аргентинской Республики в Украине Еленой Летисией Микусинcки, которая находится в Харькове с первым официальным визитом.

Это первое посещение города представителями посольства за долгие годы, отметили в мэрии.

Игорь Терехов отметил, что Харьков – второй по величине город в Украине, где придерживаются разнопланового вектора развития, и городская власть намерена реализовать много проектов по модернизации инфраструктуры и нацелена укреплять международное сотрудничество с разными странами.

Елена Летисия Микусински сообщила, что Посольство Аргентины наметило несколько проектов для сотрудничества в таких сферах: фармацевтика, агросектор (цетр передачи Украине аргентинских технологий) и IT-технологии.   

«Аргентина разрабатывает программное обеспечение на испанском языке для разных стран мира. Поэтому нам нужно создавать стратегические альянсы между фирмами Украины и Аргентины», — пояснила она.

Также она отметила, что позже возможен обмен делегациями между Харьковом и Аргентиной для установления прямых контактов сотрудничества.

Кроме того, Посол Аргентинской Республики отметила, что сегодня в Харьковском национальном университета имени В.Н. Каразина откроется фотовыставка, посвященная Аргентине и 30-летию принятия независимости Украины Аргентинской Республикой. Экспозицию о родной земле подготовили женщины-фотографы.

«Харьков для нас – одна из точек опоры для сотрудничества в Украине», — подчеркнула Елена Летисия Микусински.

Агентство Телевидения Новости


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович