08.12.2021 18:01
Просмотров: 1161

В Харькове женщина убила своего 2-летнего сына: подробности

В Харькове женщина убила своего 2-летнего сына: подробности

Женщина задушила своего двухлетнего сына поясом от халата. После чего хотела покончить с собой, прыгнув из окна собственной квартиры на четвертом этаже.

Впрочем, попытка покончить с собой оказалась неудачной — скорая забрала ее в больницу с многочисленными переломами и травмами. Женщина призналась, что убила собственное дитя, об этом сообщил спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

Дмитрий Чубенко, пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры

Близько 4:00 години ранку на номер 102 подзвонила жінка, яка повідомила, що вистрибнула з вікна. На місце приїхали медики і правоохоронці, які побачили біля багатоповерхівки жінку, яка лежала на землі та не могла ворушитися. Коли працівники поліції спитали, що відбулося, жінка повідомила, що вона вбила свою дитину. Після чого викинулася з вікна.

Жители дома по улице Академика Павлова, где, собственно, и произошла трагедия, до сих пор не могут оправиться от случившегося, с самого раннего наблюдения за стадом спецавтомобилей в собственном дворе.

Лариса Михайловна говорит, что никогда даже и подумать не могла, что в этой семье такое может произойти. Мол, соседка была образцовой мамой, постоянно гуляла с ребенком, и у нее это был единственный долгожданный сын.

Лариса Михайловна, пенсионерка

Господи Иисусе, как же такое могло быть. Вона ж, як пташка над ним. Вона ж нікуди, ні з ким, ніколи не залишалась, щоб з кимось бєсєдовать, щоб з кимось розмовлять. Бігом-бігом, коляску, коляску. І то, я вже, як малоходяча, кажу: «Денис, ну давай». І він уже ручкою маше мені. Денис…

Когда пострадавшая женщина была еще в сознании, то рассказала полицейским, что у нее обнаружили неизлечимую болезнь, и она решила совершить самоубийство и убить ребенка.

Психолог Елена Калиниченко не исключает, что для матери эта информация могла стать переломным моментом в жизни.

Елена Калиниченко, психолог

Психика человека — очень тонкий инструмент, и причины поступка такого могут быть абсолютно различные. Какие были мотивы, сказать трудно. Мы не знаем всех обстоятельств, поэтому, возможно, у человека были какие-то свои причины, о которых знала только она. И, может быть, эти причины указывали ей на то, что у неё в дальнейшем существует невозможность как-то жить свою жизнь, где она сможет участвовать в воспитании ребёнка.

После падения с большой высоты женщина получила серьезные травмы — перелом ребер и костей таза, врачи сделали ей несколько операций. В настоящее время она находится в охраняемой реанимации. Правоохранители ждут, пока врачи разрешат ее допросить.

За совершенное женщине может грозить до 15 лет заключения. Но для начала ей назначат психиатрическую экспертизу, чтобы понимать, может ли она вообще быть подсудной.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович