09.12.2021 17:28
Просмотров: 810

Коксовый завод «Новомет» обратился в Верховный Суд, чтобы отменить 3,5 млн гривен штрафа

Руководство Коксового завода «Новомет» обратилось в Верховный Суд с просьбой отменить решение о взыскании с него примерно 3,5 млн гривен штрафа. Об этом в эфире программы Отражение сообщил директор Коксового завода «Новомет» Максим Бондарев.

Эту сумму предприятие выплатило во исполнение решения Хозяйственного суда Харьковской области и определения Восточного апелляционного хозяйственного за ущерб, нанесенный государству в результате сверхнормативных выбросов в атмосферный воздух.

С таким решением администрация не согласна.

Максим Бондарев, директор Коксового завода «Новомет»

Мы дальше будет отстаивать свои права исходя из норм закона. Сейчас нами подана кассационная жалоба в Верховный Суд относительно данного решения двух первых инстанций

Максим Бондарев отмечает, ситуация состоит в следующем. В конце 2019-года, когда «Новомет» стал «оператором» объекта, администрация занялась процессом переоформления разрешения на себя. Именно, обратилась в Институт проблем экологии – подготовили пакет документов, падали их на получение разрешения. После того, как получили замечания – исправили их и подали документы снова. После этого у Министерства экологии Украины был месяц для выдачи разрешения, но его без объяснения причин за это время выдано не было.

Максим Бондарев, директор Коксового завода «Новомет»

По сути, как мы считаем, нарушен срок по выдачи нам разрешения, именно по вине Министерства, а не по нашей вине. И получается, государственный орган в виде Министерства, несвоевременно выдал нам разрешение, и за это же государственный орган — суд штрафует нас. Поэтому мы не согласны с этим. Будем дальше отстаивать свои права

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович