09.12.2021 17:34
Просмотров: 917

Как избавиться от мутной воды в бассейне раз и навсегда

Наслаждаться купанием в воде харьковчане могут в любое время года, установив частный бассейн у себя на земельном участке или посещая плавательный комплекс. При этом следует помнить о необходимости регулярного ухода за состоянием воды и бассейна. Если этого не делать, вода мутнеет и становится непригодной для плавания. Избавиться от мутности воды помогут коагулянты AquaDoctor.

Как избавиться от мутной воды в бассейне раз и навсегда

Как работают коагулирующие препараты?

Слово “коагулянт” переводится как “склеивать”, “соединять”. Действие коагулирующих препаратов направлено на склеивание мельчайших частиц загрязнений, которые плавают в воде и не улавливаются фильтрами. Загрязнения утяжеляются, становятся крупнее и соединяются в хлопьевидные образования. Такие видимые частицы легко убрать пылесосом или фильтрующей системой. После использования коагулирующих препаратов вода становится заметно чище и прозрачнее.

Различия коагулянтов

Коагулирующие средства AquaDoctor различаются формой выпуска – это:

  • Гранулы
  • Жидкость
  • Таблетки

Разница между препаратами состоит только в методе использования. Добавьте необходимое количество гранул или жидкости согласно инструкции в емкость с чистой водой, после вылейте раствор по периметру бассейна. Включите фильтрацию на 2–4 часа. За это время вода отстоится, сгустки загрязнений осядут на дно, откуда их легко соберет фильтр или пылесос для бассейна.

Таблетки AquaDoctor выпускаются в картушах – специальных тряпичных мешках. В каждом картуше находится по 5 таблеток. После обратной промывки фильтра поместите картуш в скиммер или дозатор химии и включите фильтрацию на 12 часов. После растворения таблеток извлеките картуш и включите фильтр в режиме обратной промывки.

Рекомендации по использованию коагулирующих средств

Для эффективной работы коагулянтов следуйте инструкции и соблюдайте дозировку препаратов. Перед использование препаратов обязательно измеряйте уровень pH воды, который не должен отклоняться от нормы 7.2–7.4. Неправильный pH портит качество воды и снижает эффективность работы химических средств. Проверяйте кислотно-щелочной баланс воды с помощью тестеров и выравнивайте с помощью средств для снижения и повышения уровня pH.

Если после использования коагулирующих средств вода осталась мутной, проведите шоковую дезинфекцию хлором быстрого действия AquaDoctor. Он эффективно обеззараживает воду, очищая от вредоносных организмов и бактерий.

Помните, что регулярный уход за водой дарит приятное купание в чистой воде и продлевает срок эксплуатации бассейнового оборудования.

Как избавиться от мутной воды в бассейне раз и навсегда


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович