09.12.2021 18:27
Просмотров: 574

Спасатели и патрульные полицейские провели общие учения

Посреди дороги – разбитые автомобили, на месте происшествия уже собираются прохожие. В результате столкновения транспортные средства сильно повреждены, а один из автомобилей загорелся. Водители пострадали и нуждаются в срочной помощи. Именно по такой легенде проходит общий тренинг спасателей и патрульных полицейских. Сотрудники спецслужб, курсанты и преподаватели университета гражданской защиты делятся своими знаниями с коллегами и отрабатывают навыки работы в чрезвычайных ситуациях.

Андрей Лисняк, начальник кафедры пожарной тактики и аварийно-спасательных работ НУ ГЗУ

Під час реагування, якщо пригода сталась з потерпілими, то залучається державні служби надзвичайних ситуацій, патрульної поліції та швидкої допомоги. І цим службам необхідно якісно взаємодіяти з тією метою аби, по-перше, не заважати одне одним. І з другого боку аби досягнути того результату, що потрібен.

На место ДТП полицейские приезжают одними из первых, поэтому они должны уметь быстро реагировать. Максим в патрульной полиции работает уже около 6 лет. Говорит, именно такие тренинги помогают улучшить навыки и подготовить сотрудника к подобным ситуациям, но уже в реальной жизни. Ведь во время масштабных аварий важно быть собранным и четко выполнять свою работу.

Максим Петухов, ст. инспектор по особым поручениям отдела завязок с общественностью УПП в Харьковской области

Спілкування з громадянами – це найважливіше, тому що коли трапляється ДТП, в першу чергу люди можуть заважати працівникам. Якщо ДТП з потерпілими, визивається слідчо-оперативна група, яка розбирається чому трапилося ДТП і такі зеваки вони можуть знищувати докази.

Курсанты университета гражданской защиты также активно участвуют в тренинге. Во время практических занятий они внимательно слушают старших коллег и выполняют все задания. Говорят: понимают, что эти навыки в будущем им пригодятся.

Алина Губанова, курсантка НУ ГЗУ

Я повинна виїжджати на будь-які масштабні ситуації, які трапляються, психолог працює завжди в надзвичайній ситуації, яка трапилась у світі. Саме тому наш виїзд є одним з найперших. Усе це потрібно робити правильно, не створювати ніяких конфліктних ситуацій, які можуть призвести до якихось наслідків, які можуть бути не дуже добрими для нас співробітників, так і для інших учасників або людей які були у надзвичайній ситуації.

Кроме ДТП вспомнили и о безопасности на водоемах. Специалист рассказал о главных правилах, которые следует соблюдать, если человек провалился под лед и оказался в холодной воде.

Валерий Бондарь, заведующий курсов специальной подготовки НУ ГЗУ

Скажу чесно і чесно. Порятунок на аварійному льоду — це один з найнебезпечніших видів порятунку і не маючи відповідного спорядження рятувати дуже і дуже важко і небезпечно. Тому не тільки знання, але й оснащення грає роль.

Специалисты уверяют, что именно быстрая реакция и слаженные действия смогут помочь в чрезвычайной ситуации и спасти как можно больше жизней.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович