13.12.2021 19:05
Просмотров: 835

Домика не будет. К Деду Морозу пустят только вакцинированных

Домика не будет. К Деду Морозу пустят только вакцинированных

Сертификат о прохождении вакцинации, справка о выздоровлении или отрицательный ПЦР-тест на ковид. Один из этих документов должен быть у взрослых, которые приведут своих детей в резиденцию Деда Мороза. Об этом сообщил главный режиссер городских праздников Алексей Настаченко.

Резиденция будет работать в Харьковском городском муниципальном центре с 25 декабря. Вход в нее пройдет через фэнтези-парк, где в этот же день засияют новогодние огни, начнут работать сказочные фотозоны, будут организованы развлечения для детей и взрослых.

Алексей Настаченко, главный режиссер праздника

Я хочу обратить внимание родителей, что резиденцию могут посетить только при наличии документов предусмотренных Кабмином об усилении карантина. По-другому в резиденцию попасть невозможно. Мы могли бы поставить домик Дедушки Мороза это не так сложно, количество детей, которые бы посетили домик Дедушки Мороза будет намного меньше

Ранее домик Деда Мороза располагался у главной елки на площади Свободы. В этом году жилье сказочного персонажа там решили не ставить, потому что в культурном центре смогут принять больше детей. Где находится домик, который обошелся городскому бюджету в 6 млн гривен, Алексей Настаченко не уточнил, но отметил, что он хранится в надлежащих условиях.

Сам Дед Мороз, который будет принимать маленьких харьковчан, также прошел вакцинацию, как и остальные актеры, участвующие в новогодних мероприятиях.

Алексей Настаченко, главный режиссер праздника

100% вакцинация всех актеров и Деда Мороза. Последний у нас сделал позавчера актер. И поэтому мы готовы принимать детей. У меня жесткая позиция, если есть закон — мы должны идти также, как и все остальные актеры. Вакцинация проведена, все актеры, которые не вакцинированы не участвуют в проектах, но их практически нет

Что касается карантинных ограничений при проведении массовых мероприятий на свежем воздухе, здесь окончательной информации пока нет, отмечают в мэрии.

Но, как всегда, открытие главной новогодней елки Харькова состоится в день Святого Николая 19 декабря в 17-00. В программе праздника – концерт, карнавал и зажигание новогодних огней.



Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович