23.12.2021 14:11
Просмотров: 1067

Как добиться быстрой работы интернета: универсальные способы

Существуют десятки причин медленной работы интернета, большинство из них достаточно просты, вовсе не нужно прибегать к помощи IT-специалиста, чтобы определить их самостоятельно и устранить.

Как добиться быстрой работы интернета: универсальные способы

Изначально следует придирчиво выбирать провайдера, ведь, в основном, скорость и качество интернета будет зависеть от него. Рекомендуется подключить интернет в Харькове от компании Киевстар, он будет обладать стабильной скоростью до 100 Мбит/с. Специалисты Киевстар проведут кабель Ethernet к жилому зданию, что позволит получить в квартире надежный быстрый интернет, да еще и по весьма приемлемой цене. Сама процедура подключения в Киевстар бесплатная.

Универсальные способы по улучшению работы интернета

В первую очередь следует:

  • проверить оплату услуги;
  • уточнить, нет ли у провайдера ремонтных или регламентных работ;
  • перезагрузить устройство (компьютер, планшет, ноутбук или смартфон);
  • выключить и включить модем или Wi-Fi роутер, переподключить все сетевые соединения, осмотреть сетевые кабели на предмет повреждений;
  • отключить (временно удалить) установленные VPN-сервисы, особенно это касается бесплатных вариантов;
  • выгрузить из памяти торрент-клиенты, разнообразные загрузчики файлов.

В случае использования беспроводных сетей, например, Wi-Fi рекомендуется попробовать найти правильное расположение для роутера, использование направленной антенны может спасти положение.

Точка доступа Wi-Fi может быть перегружена, для решения этой проблемы рекомендуется отключать клиентов по очереди, пока стабильность связи вас не устроит.

При условии перегрузки базовой станции мобильной сети единственным выходом из ситуации будет использование интернета в точке с наивысшим уровнем сигнала.

Способы по улучшению работы интернета на компьютерах

Первым делом при нестабильной работе интернета рекомендуется перезагрузить устройство, проверить закрытие всех «качалок» и торрент-клиентов, временно отключить обновления.

В кэше браузера сохраняется множество данных, необходимых ему для быстрого открытия страниц, но со временем он сам может превратиться в источник проблем с работой интернета – страницы начинают загружаться рывками, браузер подвисает. Вот почему специалисты советуют делать очистку кэша время от времени. Также могут возникать проблемы с конкретным браузером, для решения проблемы можно попросту скачать другой.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович