26.12.2021 10:30
Просмотров: 1034

Автоматика для откатных ворот: критерии выбора

Пользоваться откатными воротами удобнее всего при наличии автоматики. Привод обеспечит быстрое и практически бесшумное дистанционное открывание/закрывание створки. Основой системы является гидравлический или электромеханический привод, а также блок управления, на который подаются сигналы от брелока, считывателя электронных ключей или прямо со смартфона.

Подобрать автоматику лучших международных производителей с доставкой по Украине можно на странице https://sellmax.com.ua/categories/avtomatika-na-vorota/avtomatika-dlya-otkatnyh-vorot/. Но даже при покупке высококачественной системы важно понимать, на какие характеристики обращать внимание.

Автоматика для откатных ворот: критерии выбора

Что учесть при выборе автоматики для откатных ворот?

  • Вес створки. Обратите внимание, что производители автоматики указывают максимально возможную массу сдвигаемой конструкции. Никогда не следует покупать устройство «впритык».
  • Точный размер противовеса. Этот параметр актуален для ворот консольного типа. Для легкости открывания створке необходим противовес в 40-50% от массы полотна. Если этот элемент легче, на ролики и автоматику будет приходиться большая нагрузка. Без запаса мощности конструкция быстро выйдет из строя.
  • Погодные условия. В зимнее время направляющие и ролики буквально приклеиваются к земле из-за снега и льда. Особенно велика нагрузка в момент пуска механизма. Также свою лепту вносят ветровые нагрузки – этот параметр необходимо рассчитать, основываясь на погодных картах региона, проценте сплошной зашивки полотна.
  • Запланированная интенсивность эксплуатации. Это один из важнейших параметров автоматических систем. Он выражается в процентах и позволяет определить, сколько циклов открытия/закрытия в час выдерживает конкретный механизм. Более интенсивная эксплуатация приведет к перегреву и ускоренному износу устройства.

Подводя итог, отметим, что автоматика должна быть качественной, выполненной из износостойких материалов. Всегда выбирайте оригинальную продукцию крупных брендов, обеспечивающих гарантию. С учетом украинских погодных условий стоит выбирать механизмы с двух-трехкратным запасом мощности. Это гарантированно защитит автоматику от перегрузок и продлит срок ее службы.

Автоматика для откатных ворот: критерии выбора

Обратите внимание, что значение имеет также качество фурнитуры самих ворот. Важно, чтобы направляющие и ролики были износостойкими, тщательно прокатанными. В противном случае возникает дополнительная нагрузка на привод. Также важную роль играет качество монтажа всей конструкции. Если параллельность тележек нарушена, имеются перекосы и прочие дефекты, даже лучшая автоматика стремительно выйдет из строя. Проблемы с движением полотна нельзя решать за счет установки привода.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович