25.12.2021 10:01
Просмотров: 1022

Тхэквондо для детей. Стоит ли отдавать ребенка на боевые искусства

Тхэквондо - один из самых известных и активно развивающихся видов восточных единоборств. Первые упоминания о тхэквондо датируются еще четвертым веком, но активное развитие это искусство боя получило после 1950 годов.

Многие могут подумать, что такое единоборство опасно для детей, но мы готовы развеять это суждение и доказать, что занятия по тхэквондо - не только безопасны, но и весьма полезны для правильного развития детского организма.

Тхэквондо для детей. Стоит ли отдавать ребенка на боевые искусства

Польза занятий единоборствами для детей

Основой тхэквондо являются различные приемы, в которых задействованы руки и ноги. Настоящие профессионалы по тхэквондо способны за один прыжок нанести противнику несколько ударов ногами. Существуют два вида тхэквондо: боевое и спортивное.

Боевое тхэквондо более жесткое и направлено только лишь на самооборону, в то время, как спортивное тхэквондо менее травматично и опасно, но используя его основные приемы, ребенок без сомнения сможет за себя постоять, при необходимости.

Так в чем же польза тхэквондо, помимо приобретения навыков самообороны?

  1. Физическое развитие. Занятия любыми видами спорта, и тхэквондо в частности, очень положительно влияют на здоровье и физическое состояние ребенка. Т.к. во время занятий проводится разогрев всех групп мышц, дыхательная гимнастика и выполнение различных приемов, детский организм приходит в тонус, укрепляется мышечный корсет, ускоряется кровообращение, а значит более продуктивно работают и внутренние органы;
  2. Психологическое развитие. Занятия спортом очень важны и для психологического состояния ребенка. Так, например, стеснительному и закрытому ребенку, тхэквондо поможет стать более уверенным в себе и раскрыть свои способности.

Что же касается гиперактивных или рассеянных детей, то восточные единоборства станут для них отличным способом выплеснуть свою активность, стать чуть более спокойными, а главное дисциплинированными, ведь боевое искусство не терпит безответственности.  

Также хотим отметить, что тхэквондо не имеет гендерных предпочтений, поэтому заниматься данным видом спорта могут как мальчики, так и девочки. Единственным противопоказанием к занятию тхэквондо может быть показания медицинского характера. Поэтому прежде, чем отдавать ребенка на единоборства, советуем вам проконсультироваться с педиатром.

Тхэквондо для детей. Стоит ли отдавать ребенка на боевые искусства

Занятия по тхэквондо для детей в Харькове

Если ваш ребенок изъявляет желание попробовать себя в восточных единоборствах, советуем вам обратить внимание на занятия по тхэквондо для детей на базе культурного центра “Бейт Дан” в Харькове.

Еврейский культурный центр “Бейт Дан” открывает свои двери для взрослых и детей, независимо от их вероисповедания или национальности. На базе центра вы найдете множество интересных студий, кружков и мастер классов как для своего ребенка, так и для себя. Детальную информацию о центре и занятиях можно найти на сайте центра или получить по телефону +38 093 311 31 50.

Новости портала «Весь Харьков»


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович