29.12.2021 14:25
Просмотров: 1099

Варочные панели "домино": преимущества и особенности использования

К богатому ассортименту мебельной индустрии на рынке прибавились всевозможные модели бытовой техники для оборудования кухни. Например, панели домино.

Варочные панели домино: преимущества и особенности использования

Они представляют собой варочные поверхности, состоящие из набора секций прямоугольной формы. Они изготовлены в едином дизайне и могут сочетаться как кости домино. Для того, чтобы рационально их установить на кухне, необходимо заранее обдумать, где они будут находиться в гарнитуре. Если вы решили купить варочную панель, в первую очередь нужно выбрать тип устройства.

Газовые варочные панели

Перед тем, как вы собираетесь приобретать газовую варочную поверхность, не забывайте о том, что процесс работы и приготовления пищи на ней связан с открытым пламенем.

Если вы расположите эту прямоугольную поверхность вертикально, какая-либо горелка окажется близко к столешнице. Данное расположение варочной поверхности небезопасно, особенно, когда в помещении находится маленький ребенок. В таком случае, конфорку с открытым пламенем нельзя оставлять без присмотра, чтобы избежать возможных ожогов и травм малышей.

Индукционные варочные панели

Индукционные плиты домино (они же сенсорные) весьма комфортны и просты в эксплуатации.

Такие варочные поверхности имеют специальный корпус и функциональное оснащение, позволяющее остывать за короткое время, а в некоторых моделях заложена опция защиты от детей. Некоторые усовершенствованные конструкции дополнены таймером, возможностью самостоятельной регулировки и отключения. Единственным недостатком сенсорных плит является то, что они дорого стоят.

Электрические варочные панели

Самые доступные для большинства покупателей плиты домино – это конструкции, имеющие горелки из тенов. Они хороши тем, что легко меняются при поломке. Выбирая такие модели, очень важно обратить внимание на металл, из которого изготовлены горелки.

Приобретайте модели, в которых конфорки выполнены из нержавейки. Все другие материалы из-за постоянного попадания на них жидкости со временем начинают ржаветь, и вам периодически нужно будет их заменять. К тому же конфорки из нержавейки легче мыть, но для чистки нужно использовать специальные средства ухода.

Где использовать прямоугольные варочные поверхности

В современном укладе жизни бытовая техника, кроме выполнения предназначенных ей функций, должна еще и вписываться в интерьер.

Конструкции домино компактны и хорошо подходят для небольших кухонь. И это относится не только к маленьким жилым помещениям, но и к небольшим кафе или местам общественного питания, где готовятся различные блюда.

Прямоугольная форма изделия позволяет расположить его в горизонтальном положении, что очень удобно и выгодно с позиции экономии места.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович