08.01.2022 16:06
Просмотров: 1114

В НСЗУ назвали услуги, которые может получить травмированный человек бесплатно

В НСЗУ назвали услуги, которые может получить травмированный человек бесплатно

В Национальной службе здоровья Украины рассказали об услугах, которые может бесплатно получить травмированный человек.

Об этом сообщила директор департамента коммуникации НСЗУ Лилия Гудзь в опубликованном на Facebook-странице Нацслужбы видео.

Она напомнила, что для получения экстренной медицинской помощи не требуется направление семейного врача, а также не имеет значения место фактического проживания и регистрации человека или наличие у него декларации с врачом.

Гудзь отметила, что независимо от того, нуждается ли человек в госпитализации или нет, «скорая» должна доставить его в травмпункт медицинского учреждения, которое заключило договор с НСЗУ, а следовательно медицинские услуги будут бесплатными.

В частности, речь идет об осмотре и консультации врача, бесплатной диагностике (рентгенологические, эндоскопические, ультразвуковые и функциональные исследования), а также выполнение врачами-специалистами (хирург, ортопед, травматолог) лечебных процедур или хирургических вмешательств.

Дальнейшие медицинские услуги пациент будет получать уже по направлению семейного врача.

«Если человек с травмой нуждается в госпитализации, то его пребывание и питание является бесплатным», — подчеркнула она.

По словам Гудзь, в больнице, которая заключила контракт с НСЗУ по пакетам «стационарная помощь взрослым и детям без хирургических вмешательств» или «хирургические операции взрослым и детям в стационарных условиях», пациент бесплатно может получить следующие услуги: инструментальные и лабораторные обследования, медицинскую помощь для облегчения, снятия или устранения симптомов и проявлений травмы, обезболивание и медикаментозную терапию, хирургические операции с анестезией, послеоперационный мониторинг, обезболивания и последующую медикаментозную терапию, а также круглосуточный врачебный и медсестринский уход и реабилитацию.

Источник: УНИАН

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович