18.01.2022 19:02
Просмотров: 953

«Чуда не будет»: в мэрии рассказали о подготовке к штамму «Омикрон»

«Чуда не будет»: в мэрии рассказали о подготовке к штамму «Омикрон»

Увеличение количества новых случаев заболевания в мэрии наблюдают с начала нового года. За первые семь дней в городе зафиксировали почти полторы тысячи новых случаев заражения, а за вторую неделю – почти три. Все это – последствия массовых гуляний на новогодние праздники и большая заразность штамма, убеждены в мэрии.

Светлана Горбунова-Рубан, зам. Харьковского городского головы

Чуда не буде, ми всі дуже активно розцілувалися, розобнімалися, роз’їжались, попривозили те, що ми могли попривозити до нашого міста. Пройшло, як це потрібно 2 тижні. Сьогодні у нас 18 січня і ми починаємо пожинати плоди наших свят

Чиновники утверждают, к работе в условиях циркуляции «Омикрона» городские заведения готовы. Врачи прошли дополнительную учебу, для работы именно с этим штаммом. В целом, после осенней волны был осуществлен ряд мероприятий — это закупка коек, проведение кислородных трасс, установка кислородных станций в 18-й и 13-й больницах. Монтируют трассы в трех больницах и сейчас. Есть и необходимый запас средств индивидуальной защиты и препаратов.

Однако больше всего надежды на коллективный иммунитет, который сформировался, как вследствие вакцинации, так и за счет переболевших. Таким образом, иммунный ответ должен быть уже у более половины харьковчан, констатирует Горбунова-Рубан. Есть и надежда на меньшую опасность «Омикрона», о которой говорят специалисты.

Светлана Горбунова-Рубан, зам. Харьковского городского головы

Вона сьогодні дуже схожа на ОРВІ і банальний грип, і протікає поки що легше і бистріше. Ніж протікав ковід-19 в минулу хвилю, але вона дуже контагіозна. Тобто, як кажуть фахівці 3 дні інкубаційний період

В настоящее время на больничных койках в медучреждениях Харькова находятся 444 пациента. Уровень заполняемости держится в пределах 30 процентов. Почти десять тысяч человек лечатся дома.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович