06.07.2022 11:20
Просмотров: 1446

Неоновая подсветка: плюсы и минусы осветительных приборов

Неон на протяжении нескольких лет занимает лидирующие позиции среди осветительных приборов для наружной подсветки. В последнее время он также стал использоваться внутри развлекательных и торговых помещений, выступая в качестве дизайнерского решения и рекламной вывески. При этом такой осветительный прибор имеет как ряд преимуществ, так и некоторые недостатки.

Неоновая подсветка: плюсы и минусы осветительных приборов

Плюсы неоновых лент

Большинству людей неоновая подсветка нужна в качестве яркого свечения, которое сразу же бросается в глаза. Но это далеко не единственное достоинство неона:

  • ровный свет повышенной интенсивности – вывеску из неона видно очень издалека, при этом она не слепит глаза даже при ближайшем рассмотрении;
  • широкие возможности дизайна – используя неоновые трубки, вы сможете создавать различные формы и композиции для привлечения внимания;
  • сохранение температуры – лампы из неона не нагреваются выше 40 градусов, что обеспечивает их безопасность и длительный срок службы.

Если говорить о потреблении электричества, неоновая подсветка не так экономна в сравнении со светодиодными лентами, однако ДРЛ и люминесцентные лампы «подъедают» электричество гораздо больше.

Недостатки неоновой подсветки

Рядом с положительными всегда есть и отрицательные моменты. Среди них необходимость высоковольтного трансформатора, который будет поддерживать стабильно высокое напряжение в сети. Также стоит отметить тот факт, что при повреждении трубка неона может пробивать током стену, к которой она прикреплена.

Отдельным минусом можно назвать высокую стоимость неоновой ленты, хотя она отрабатывает свою задачу на все сто. Также сегодня можно найти немало предложений по доступной цене. К примеру, в интернет-магазине led-story вы сможете заказать различные варианты неона, не переплачивая.

В целом, неоновые подсветки еще долго не будут терять своих позиций, выступая в качестве отличного маркетингового хода для развития бизнеса. Также при грамотном использовании и наличии большой площади их можно монтировать на стену в домашних условиях.

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович