25.12.2022 06:22
Просмотров: 1081

У рф нет никакого ядерного оружия?

У рф нет никакого ядерного оружия?

Несколько авторитетных американских физиков-ядерщиков выдвинули теорию, что у России вообще не существует атомных бомб и ядерных боеголовок. Это предположение базируется на простом принципе: если по всем своим научным возможностям и технологиям государство находится на уровне стран третьего мира, то она не может конкурировать с самыми передовыми странами хотя бы в одной сфере. Грубо говоря, если Россия не может выпустить банальный смартфон, то ей не по силам создавать, содержать и запускать ядерные боеголовки.

Скорее всего, так оно и есть. Последние ядерные испытания в СССР/России проводились в 1989 году, то есть 33 года назад. После развала «империи зла» весь ядерный инвентарь был законсервирован в закрытых военных городках. Жители этих городков на протяжении всего срока правления Ельцина (1991 – 1999) активно распродавали военное имущество советской эпохи. В частности, отдавали иностранцам за хорошие деньги всё металлическое – от советских раций до оборудования шахт с ядерными ракетами.

Ещё в 1996 году российские СМИ писали, что начинка для ядерных бомб/ракет осталась, но всё остальное оборудование полностью выведено из строя. Якобы именно по этой причине США и не настаивали на отказе России от ядерного оружия после развала СССР. Оно в буквальном смысле сгнило и пришло в негодность в закрытых военных городках. Если к нему прикоснуться, то оно может «ненароком взорваться».

В 1990-е годы в российской армии было разворовано всё, что только было возможно. Приход к власти Путина создал иллюзию порядка, однако коррупция только усилилась. Война в Украине продемонстрировала её реальные масштабы: Министерство обороны РФ отправляет солдат на фронт в кирзовых сапогах 1950-х годов и с винтовками Мосина 1940-х годов наперевес. Все стратегически важные военные склады оказались либо пустыми, либо с негодными для использования вещами (техника, оружие, униформа, аптечки и т. п.).

Российские патриоты-ватники верят в миф о том, что ядерное оружие в стране находится в идеальном состоянии. И что Путин может «нажать на кнопку и превратить весь мир в труху».

Спрашивается, почему же Путин ни разу за 22 года не провёл ядерные испытания?

Ответ напрашивается сам собой: потому что с ядерным оружием у России так же плохо, как и с космонавтикой, автомобилестроением, медициной, обороной и всем остальным.

Ядерный арсенал России – такая же сказка, как и вся её многократно переписанная история. С 1989 года страна ни разу не проводила ядерных испытаний, не перевозила бомбы и боеголовки на большие расстояния, не протестировала ни одной новой ядерной разработки (Путин показывал только красивые мультики и рисунки). Даже в 2014 году, когда в пропагандистских фильмах Путин рассказывал о «переброске ядерного оружия в Крым», разведка США это моментально опровергла.

Единственное, в чём преуспела Россия – это утилизация ядерного оружия и ядерных отходов (в том числе и из других стран). Советские инструкции требовали полной модернизации бомб и ракет с ядерными зарядами каждые 20 лет. Постсоветская Россия не делала этого ни разу. Поэтому ядерная начинка просто утилизировалась.

Также важно понимать логику чекистов-коррупционеров калибра Путина. Он прекрасно понимает, что применение ядерного оружия Россией быстро приведёт к ответному ядерному удару и его неминуемой гибели. Следовательно, оружием нужно бряцать, но ни в коем случае не применять. Если же его не применять, то зачем тратить на обслуживание ядерного арсенала от $12 до $25 млрд. ежегодно (5% – 10% бюджета)? Куда легче создать видимость наличия ядерного оружия с помощью дешёвых пропагандистов и «распилить» огромные деньги.

Последние 8 месяцев с Путиным творится самая настоящая ядерная истерия. Он постоянно угрожает миру ядерными ударами и повышает градус ненависти к вездесущим врагам, но совершенно ничего не делает для подготовки бомб/ракет. То есть происходит именно то, что происходило последние 33 года. Разведка США, которая задействовала все средства слежения за ядерным арсеналом России, каждый день сообщает одно и то же: нет даже малейших намёков на развёртывание ядерного оружия.

Особо стоит сказать, что модернизация ядерного арсенала в СССР, фактически, прекратилась в 1982 году. Компартия убедила себя в эффективности имеющихся бомб, ракет и оборудования для победы в Третьей мировой войне. Ядерные технологии не развивались на протяжении последних 40 лет.

Соединённые Штаты за это время потратили триллионы долларов на оборонные заказы с хай-тековыми компаниями вроде Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, Boston Dynamics и т. п. Сравнивать ядерные возможности России и США сегодня – это как сравнивать советскую вычислительную машину (ЭВМ) 1982 года и iPhone 14, который вышел месяц назад.

Скорее всего, после победы Украины в войне и крахе путинского режима развеется ещё один миф о России – на этот раз о её ядерном потенциале. В рамках демилитаризации страны-агрессора иностранные военные и журналисты проникнут на самые секретные объекты и увидят, что там всё заржевело, покрылось плесенью и начало разлагаться. Шокированные ватники окончательно поймут, что вся мощь их страны, как и вся её история – выдумка. Форма без содержания. Конфетная обёртка.

В настоящее время Соединённые Штаты поступают очень правильно, создавая иллюзию, что они боятся ядерного оружия России. С Путиным, как и с его приятелем Ким Чен Ыном, нужно вести себя как с ребёнком. Диктаторы топают ножками, рассказывают сказки, а мы делаем вид, что воспринимаем их всерьёз.

Кстати, смысл знаменитой фразы Don’t, Don’t, Don’t, которую произнёс Джо Байден в ответ на вопрос, что случится, если Путин применит ядерное оружие, вполне понятен. Президент США просто напомнил российскому коллеге, что при попытке запустить ядерные бомбы/ракеты они взорвутся на стадии подготовки к запуску. Путин не может уничтожить другие страны, но ему по силам уничтожить Россию. Этим, собственно, он и занимается уже 22 года.

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Автор: Вадим Дымарский

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

28.03.2024 08:31    105
Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович