10.01.2023 06:00
Просмотров: 622

Новини однією строкою

● Суд в Болгарии отказался экстрадировать украинского волонтера Дмитрия Трофимчука, которого разыскивает Интерпол по запросу Беларуси. В своем обосновании суд написал, что белорусские власти не могут обеспечить в тюрьмах соблюдение прав человека

● Российская нефть марки Urals продается по $37,8 за баррель, это более чем в половину меньше мировой цены на Brent ($81) и намного ниже введённого странами G7 потолка в $60, — Bloomberg.

● Volkswagen отключил дилеров в России от фирменных сервисных программ вслед за Mercedes-Benz.

● Европу не затронут аномальные российские морозы, в ближайшие 10 дней там сохранится теплая погода.

● Шведское правительство планирует возобновить в стране службу по призыву. Помимо этого, разрабатываются альтернативные курсы в экстренных службах спасения для тех, кто будет отказываться от прохождения военной службы.

● Немецкая фирма Bosch заблокировала работу ПО в России – СТО не могут проводить диагностику автомобилей.

● Великобритания рассматривает возможность поставки Украине танков Challenger 2 для борьбы с российскими войсками, — Sky News.

● Казахстан намерен денонсировать соглашение с РФ о взаимной конвертируемости рубля и тенге.

● Кувейт планирует заменить Россию в поставках топлива для Европы. Для этого страна готовится за год увеличить поставки дизельного топлива в пять раз и запускает на полную мощность один из крупнейших НПЗ в мире. С поставками в Европу к Кувейту могут присоединиться ОАЭ и Саудовская Аравия, пишет Bloomberg.

● Reuters: ветряные электростанции в Великобритании обеспечили рекордные 26,8% генерации электроэнергии в 2022 году.

● Офіційні особи В'єтнаму заперечили свою участь в постачанні в РФ військового спорядження (В'єтнам шиє спрощену уніформу для ЗС РФ. Об'єм замовлення - 380 тис. комплектів). На запитання державного департаменту США в'єтнамські офіційні особи заявили, що виготовляють "ritual military clothing"

● Крупнейшие автомобильные дилеры в России заявили, что на ввезенные ими по параллельному импорту машины не действует гарантия. Клиентам они предлагают купить право на ремонт в случае неисправностей за 1% от стоимости машины в год. Иначе , никакой ответственности они не несут.

● Согласно сценариям Минфина, при цене $50 за баррель и объеме добычи 10 млн баррелей в сутки нефтегазовые доходы составят 6,8 трлн рублей, что на 2,1 трлн рублей меньше ожидаемых.

● Будни технологической сверхдержавы. У самолета рейса Якутск - Магадан открылась дверь прямо во время полета. На амбарный замок закрывать не пробовали?

● Эксперты по внешней политике считают, что россия станет несостоятельным государством или распадется к 2033 году, — пишет Financial Times.

● Дизайн медалей «Вагнера» определенно что-то напоминает.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович