16.01.2023 09:33
Просмотров: 686

Газ в Европу по цене около $380, но не из россии

Газ в Европу по цене около $380, но не из россии

Мы готовы обеспечить поставку газа в Европу по цене около $380 за тысячу кубов, но для этого нужно заключить долгосрочные контракты, заявил глава американского производителя газа EQT Тоби Райс.

Плоды войны, начатой Путиным против "мирового зла" (в лице США), диктующего свое устройство мира), США будет пожинать ближайшее столетие.

Мало того, что Россия накрутила цену на газ, так она ещё создала условия, при которых с газового рынка ее вышвырнули, в результате чего Вашингтон может продавать газ по той цене, которая ранее казалась слишком высокой. Фактически, Америка становится главной ресурсно-сырьевой державой, которая имеет как собственные ресурсы, так и держит под контролем существенную часть азиатского субстрата. В таких условиях возвращение России (хоть после поражения в войне, хоть после становления "свободной", "мирной" и неконфликтной страной) будет возможно только по согласию Вашингтона. Основная турбулентность прошла, возможен рывок цен в случае возобновления промышленного производства в Китае, однако если он случится не в феврале, а в марте-апреле, то колебание на рынке будет несущественным. Кризис миновал.

Но это далеко не всё. Евросоюз откровенно пытался строить политику "трёх стульев". Теперь же - когда стул в лице России убран, а азиатский рынок оказался "на кровавом распутье" - ЕС возвращается под политическое и экономическое крыло Вашингтона. Так или иначе, мы в дальнейшем увидим стагнацию в ЕС. Не обойдет она и США, однако в Штатах оная окажется "с сюрпризом": Вашингтон перетянул сумасшедшие ресурсы из еврозоны с начала войны. И тенденция на возвращение к западноевропейским реалиям Холодной Войны будет углубляться: США продолжат наращивать политический вес в Европе, став главным субъектом и "контролёром" 3/4 экономики планеты (конечно же, не забываем про влияние на Востоке). Без войны ЕС продолжал бы грезить о субъектности и независимости, потому продолжил бы дрейфовать в сторону Востока и России под громкие опасения "новой Европы" в лице восточной части ЕС. Теперь этого не случится: ЕС прикован к США и ни о какой "независимой дружбе" с соперниками США для "баланса интересов" уже речи быть не может.

США запускают ВПК, что в долгосрочной перспективе принесет триллионы долларов и увеличение военного контроля Вашингтона по всему миру. Репутация американского оружия растет, чем воспользуются Штаты, получив не только экономический прирост, но и рычаг "вооруженной дружбы".

По итогу, начатая Путиным против "западного империализма" война уже создала все необходимые условия для дальнейшей гегемонии США в течение ближайшего века.

США по итогу восстановили позиции в реальном секторе экономики (промышленность), вернули господство на сырьевом рынке (первичное сырье), создали интеллектуальную и техническую базу под роботизацию индустрии, став монополистом на рынке сверхсовременных устройств (тех же микрочипов), а также обеспечили благоприятную среду для самореализации всех людей, вне зависимости от их происхождения, расы, пола и прочих естественных признаков (центр притяжения человеческих ресурсов для рынка услуг и предпринимательства), попутно всё это было дополнено военным превосходством и дальнейшим "вынужденным" военным сотрудничеством (т.е. происходит расширение зоны лояльного влияния США на прежде нейтральных или слабовраждебных территориях).

К слову, экономический и стратегический циклы замкнулись: аграрное производство - сырьевая база (техническая и сельскохозяйственная) - энергетическая независимость - промышленное производство - сфера услуг - военное превосходство - экономико-политический контроль.

Это определенно можно назвать успехом войны Путина против "западной гегемонии". "Всё идёт по плану".

Джерело: https://t.me/cynic2020/7726

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:32    229
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович