16.01.2023 13:20
Просмотров: 799

Что нужно знать о топливных пеллетах: ответы на ТОП-10 часто задаваемых вопросов

Если вы ни разу не имели дело с топливными пеллетами, то на первых порах у вас наверняка возникают закономерные вопросы: что, как и сколько? Примерно такими же вопросами задается большинство клиентов интернет-магазина Дрова-Киев, поэтому мы решили составить рейтинг - самые популярные 10 вопросов о топливных пеллетах и 10 довольно простых ответов. Поехали!

Что нужно знать о топливных пеллетах: ответы на ТОП-10 часто задаваемых вопросов

Почему топливные пеллеты так популярны?

Они подкупают потребителей высокой калорийностью и низкими эксплуатационными затратами. Экономят денежные и временные ресурсы. Благодаря невысокой зольности не требуют частой очистки отопительных систем. Являются достаточно универсальными в применении.

Какие бывают топливные паллеты? 

Их изготавливают из разных видов отходов. В основном - из древесины. Для наглядности можно изучить ассортимент Дрова-Киев: есть березовые, сосновые, буковые, дубовые паллеты. Разные размеры и любой вес, на выбор. Вся продукция соответствует стандартам влажности, экологичности и тд.

Безопасно ли паллетами отапливать дом?

Если мы говорим о премиальном виде спрессованного топлива (класс А1), который есть в интернет-магазине Дрова-Киев, то это абсолютно безопасно и эффективно. Паллеты нетоксичны и безвредны для человека. Продукт класса А2 и В тоже полностью безопасен, но ему характерна повышенная зольность.

Для какого отопительного оборудования подходят паллеты?

Идеальный вариант - специализированные (предназначенные или переоборудованные именно для паллет) отопительные котлы. На практике использовать этот вид топлива вполне можно и для обычной топки, и даже для камина. Для удобного сжигания чаще всего применяют топливную горелку.

Сложно ли топить пеллетами?

Простота использования - одно из преимуществ этого вида топлива. Отопление репрессированными гранулами может быть на 100% автоматизировано. Но многое зависит от оборудования. Если в вашем доме только старая кирпичная печка, и вы не хотите ее переоборудовать, то проще купить дрова.

Почему использовать паллеты выгоднее, чем дрова?

Качественные паллеты, которые вы можете купить в интернет-магазине Дрова-Киев, обладают высокой плотностью (больше чем обычные дрова). Следовательно они обеспечивают большую теплоотдачу. А при одинаковой теплотворности с дровами занимают меньше места во время хранении. 

Каков расход топливных паллет?

То, сколько этого вида топлива вам нужно на сезон, зависит от нескольких факторов: площадь отапливаемого помещения, толщина стен, эффективность котла или другого отопительного оборудования, а также средняя температура воздуха на улице. В среднем (если обобщать) на отопление 100 м² в месяц уходит около 1 тонны гранул. 

Какие условия необходимы для хранения топливных паллет?

На первый план выходят сухость и проветриваемость помещения. Повышенное внимание следует уделять пожарной безопасности, поскольку продукт подвержен легкому возгоранию. Важный фактор также - минимизация воздействия прямых солнечных лучей.

Не испортятся ли паллеты, если хранить их на улице?

Да, более приоритетным местом хранения является помещение (шалаш, склад и тд), но вполне успешно хранить топливные пеллеты можно и на улице. Единственное - на них не должен попадать дождь или снег. Влага оказывает деструктивное воздействие на этот вид топлива. Также обязательно нужна подставка в виде поддона или чего-то в таком роде.

 Почему стоит купить топливные пеллеты в Дрова Киев?

Компания Дрова Киев предлагает широкий ассортимент, удобную фасовку продукции и быструю доставку. Наши гранулы сертифицированы, проверены временем и постоянными покупателями - обладают высокой теплотворной способностью и сохраняют свою энергоэффективность на протяжении длительного времени. Это выбор в пользу качественной продукции от производителя! 

 


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович