19.01.2023 06:00
Просмотров: 849

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Первый СПГ-танкер с американским газом вышел из Calcasieu Pass LNG с грузом для второго СПГ-терминала в Германии Lubmin LNG. Скорость, с которой немцы отказываются от российского газа, просто поражает.

● Латвия собирается передать Украине новый пакет военной помощи, куда войдут вертолеты (тип не уточняется), беспилотники, ПЗРК Stinger, а также пулеметы и патроны к ним.

● НАТО развернуло в Румынии первые самолеты с комплексами дальнего радиообнаружения и наблюдения.

● Президент Сербии Александр Вучич заявил, что "для нас Крым - это Украина, Донбасс - это Украина". "Так и останется", - подчеркнул он.

● Правительство Литвы расторгло соглашение о сотрудничестве с Беларусью

● Министр обороны Канады объявила о передаче 200 БТР Senator на 900 млн долларов

● США расширяют объем передачи артиллерийских снарядов 155-мм до 1 миллиона! Для этого будут задействованы склады США на территории Израиля и Южной Кореи

● Турция намерена увеличить дальность действия отечественных ракет «‎Тайфун»‎ с 565 км до 1 тыс. километров.

● За последние 20 лет Турция довела долю национального ВПК с 20% до 80%.

● "Польша с союзниками рассчитывает поставить Украине до 100 западных танков", - заявил премьер-министр Польши Моравецкий.

● Ожидается, что в 2023 году США запустят 130 космических ракет, Китай - 80, Россия -18. Через 5 лет Аргентина обгонит Россию по количеству спутников на орбите Земли.

● Федеральный бюджет России в 2022 году показал дефицит в 3,306 трлн руб, несмотря на профицит в 557 млрд руб в январе-ноябре 2022. Сказка кончилась в декабре, дефицит бюджета России ушел ниже 3,9 трлн руб, несмотря на высокие цены на газ. Карета превратилась в тыкву.

● Глава Евросовета Шарль Мишель: Мы продолжим нашу военную помощь Украине через Европейский фонд мира. Им срочно нужно больше вооружений, и я лично выступаю за поставку танков Украине.

● Крупнейшие энергокомпании Запада покажут рекордную прибыль в отчетности за 2022 год, пишет Reuters. Совокупная прибыль BP, Chevron, Exxon Mobil, Shell и TotalEnergies составит порядка $200 млрд, что станет абсолютным рекордом.

● Болгария тайно поставляла Украине боеприпасы весной прошлого года, обеспечив до трети потребностей ее вооруженных сил, говорится в расследовании издания "Вельт".

● Доля России на мировом нефтегазовом рынке к 2030 году упадет на 50% и едва ли однажды вернется на довоенный уровень.

● Ситуация на Украине изменила бизнес-модель в сфере оборонной промышленности, оружие сейчас производится без предварительных заказов из-за быстро растущего спроса, заявил в интервью газете Financial Times глава немецкой оборонной компании Hensoldt Томас Мюллер.

● Израиль дал добро на передачу Украине 300 тысяч артиллерийских снарядов, которые складированы на американских складах в Израиле. Разрешение дано правительством Лапида, но стало о нем известно лишь сейчас.

● Как сообщается, примерно половина из обещаных снарядов уже переправлены в Европу и, как ожидается, в скором временем будут доставлены в Украину.

● Российские требования к Украине признать новые территориальные реалии неприемлемы и не позволяют наладить переговорный процесс. Об этом заявил госсекретарь США Блинкен.

● США могут объявить о дополнительной помощи Украине уже в конце этой недели.

● Дефицит федерального бюджета РФ в 2022 году, по предварительной оценке, составил 3,3 трлн рублей — сообщили в Минфине. Дальше урезание расходов на медицину, образование и культуру.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 07:41    144
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович