20.01.2023 07:10
Просмотров: 704

BitZlato заблокирована международными правохранительными органами

BitZlato заблокирована международными правохранительными органами

Минюст США объявил, что криптоплатформа BitZlato заблокирована международными правохранительными органами. В сообщении упоминаются нелегальные сделки, связанные с Россией, и торговля наркотиками. Российско-китайский глава криптобиржи арестован, он находится в США.

Утром сервис приостановил деятельность, сообщив о взломе хакерами. Заявлено, что злоумышленники смогли вывести часть средств с платформы. Вывод денег был остановлен.

Арестованный глава BitZlato оказался россиянином Анатолием Легкодымовым, проживавшем в Китае. Сегодня его арестовали в Майами. Минюст США назвал Bitzlato «главной компанией по отмыванию денег» при незаконном российском финансировании. Помимо этого через криптобиржу российское правительство обходило санкции и спонсировало киберпреступников.

«Россия - рай для криптопреступников». Так в Минюсте США объяснили блокировку криптосервиса BitZlato.

Расследователи выяснили, что через обменник было проведено около $0,5 млрд в 2019-2021 годах. При этом 50% всех транзакций пришлись на компании, связанные с российским правительством.

Арест главы BitZlato - только первый шаг. Минюст США заявил, что найдет и поймает криптопреступников по всему миру. Над этим уже работает международная группа. Даже в Китае преступники не будут в безопасности.

Власти США назвали Binance одним из ключевых контрагентов заблокированного вчера обменника Bitzlato. Обменник обвиняется в отмывании $700 млн, при этом больше всего крипты с него было выведено именно на Binance. Второе и третье место по количеству переведённых средств заняли российский рынок даркнета Hydra и кошельки финансовой пирамиды Finiko.

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: валюта, США

Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович