29.01.2023 07:11
Просмотров: 463

Кот Макс из Бучи, кот невероятной судьбы

Кот Макс из Бучи, кот невероятной судьбы

Прошлой весной Макс пережил оккупацию, затем был «покраден» российскими военными — те, отступая из Украины, утащили кота с собой. Уже за границей коту удалось бежать — и таким образом он смог вернуться к хозяевам.

Хорошо, что мейнкун Макс на шее носил медальон со знаком Бэтмена, под которым был QR-кодом с контактами хозяйки. Вещь полезная: в Буче Макс жил в частном доме, откуда выходил гулять во двор, а оттуда мог заплутать к кому-то из соседей.

И Макс где-то гулял, когда российские войска вторглись в предместья Киева. Хозяева в суматохе собрались уезжать, но кота найти нигде не смогли — пришлось эвакуироваться без него.

А со дня на день в их доме заселились российские военные, припарковав во дворе БТР. Перед отступлением они изуродовали дом, изгадили его матерными словами, а в детской комнате установили растяжку с гранатой (хорошо, что ее обнаружили саперы). А местного рыжего кота «покрали», типа он трофей.

Переехав границу с Беларусью, Макс то ли сбежал от мародеров, то ли сами вояки избавились от него, не пожелав за ним ухаживать. В районе Гомеля Макса — отощавшего, облитного чем-то клейким и несмывающимся (потом эту шерсть придется состричь), — обнаружила местная жительница. На медальоне она нашла контакты хозяев и связалась с ними через вайбер.

Благодаря волонтерам из Беларуси и Польши Макс пересек границы еще несколько государств и воссоединился со своей семьей. Сейчас у него отросла новая шерсть, прошел стресс, вернулся прежний аппетит.

Кот Макс из Бучи, кот невероятной судьбы

Правда, Макс и его хозяева живут сейчас в Испании. А в стране, где находится их дом, до сих пор идет война

Кот Макс из Бучи, кот невероятной судьбы

Джерело: https://t.me/ilyashepelin/4614

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович