08.02.2023 14:44
Просмотров: 313

Как правильно описать вакансию, чтобы привлечь профессионалов: 3 совета

Описание вакансии помогает каждому специалисту четче понимать, подходит ли он на должность. В результате такой самодиагностики к вам с большей вероятностью придут те люди, которые будут соответствовать всем вашим требованиям. Обычно подбор персонала сотрудников начинается с анализа портрета идеального кандидата, его навыков и принципов — детальнее об этом рассказывают специалисты на itexpert.work.

Указывайте заработную плату

Когда кандидат видит материальные перспективы, он с большей вероятностью откликнется на ваше предложение. Можете информацию преподнести тремя способами:

Минимальная ставка — это необходимо, чтобы обозначить, ниже какого уровня оплата не упадет, причем удобно указывать эти данные при массовом найме новичков.Максимальная ставка — определите потолок и покажите, что вы можете оплачивать качественную работу.Зарплатная вилка — одновременно вы можете указать минимальную и максимальную ставку, например — джуниор будет получать 400-500$ в зависимости от его навыков и выработки.

Указав зарплату, вы избавляете себя от лишней коммуникации и привлекаете больше внимания кандидатов.

Опишите ваши преимущества

Выбирают не только рекрутеры. Когда соискатель в поиске подходящей вакансии рассматривает все предложения, он тоже выбирает. Ваша задача — преподнести всю информацию так, чтобы профессионалы захотели с вами сотрудничать.

Опирайтесь на портрет кандидата. Одним будет приятнее пойти туда, где есть бесплатный кофе в офисе и хорошая команда. А других привлекает возможность карьерного роста и самостоятельное принятие решений.

Корректируйте информацию в процессе

По фидбеку вы можете понять, насколько удачной получилась вакансия. В процессе найма можно анализировать, какая информация подана неоднозначно или что лучше исправить. После корректируйте вакансию, внося в нее новые данные или меняя формулировки.

Не забудьте о подборе УТП, рациональных и эмоциональных клиентов. Ваша вакансия — это продукт, а кандидат — покупатель.

Агентство Телевидения Новости


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович