19.02.2023 09:41
Просмотров: 597

Китай впервые назвал российско-украинскую войну войной и готовит свой «мирный план», — ведущий дипломат КНР Ван И на Мюнхенской конференции по безопасности

Китай впервые назвал российско-украинскую войну войной и готовит свой «мирный план», — ведущий дипломат КНР Ван И на Мюнхенской конференции по безопасности

«Эта война не может продолжаться. Я призываю моих друзей в Европе спокойно подумать, о том, какие усилия мы можем приложить, чтобы положить конец этой войне», — сказал Ван И.

Дипломат заявил, что до конца февраля Пекин представит проект предложений по политическому урегулированию. В документе будут «уважаться территориальная целостность и суверенитет всех стран».

Китай может сыграть роль в сдерживании агрессивных намерений России

Об этом заявил министр МИД Украины Дмитрий Кулеба. 
 
«Мы хотим, чтобы Китай сыграл свою роль. Роль, которая подтвердит основополагающий принцип как для Китая, так и для Украины — территориальная целостность. Никакие компромиссы невозможны в отношении территориальной целостности Украины или любой другой страны мира», — акционировал Кулеба.

-----

Россия использует китайские беспилотники в войне с Украиной, The Wall Street Journal

В материале сообщается, что согласно анализу таможенных документов, некоторые из коммерческих беспилотников прибывают на передовую от российских дистрибьюторов, поставляемых китайской компанией DJI, а другие транспортируются через ОАЭ.

Джерело: https://t.me/u_now/86642

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович