20.02.2023 07:12
Просмотров: 432

Блицкриг России провалился

Блицкриг России провалился

The Economist:

С тех пор, как в феврале Владимир Путин приказал своим танкам пересечь украинскую границу, мало что пошло по плану. Блицкриг России провалился, и конфликт увяз в нескольких месяцах тупиковой ситуации, прежде чем Украина начала успешные контрнаступления на востоке и юге. Исход войны остается крайне неопределенным, и Путин находится под давлением с разных сторон. Его отчаянное заявление о «частичной мобилизации» вызвало протесты по всей России, а неудачная, незаконная аннексия четырех украинских областей вызвала международный гнев. Ниже вы найдете некоторые аспекты конфликта, а также его последствия для Украины, России и всего мира.

Скатывание России к деспотическому милитаризму вкупе с усилением НАТО и трансформацией Украины в систему западной демократии превратили войну в испытание соперничающих идеологических систем.

Будущее Украины все еще висит на волоске и, вероятно, останется неопределенным еще долгие годы. Путин может в какой-то момент согласиться на прекращение огня из соображений целесообразности, но его перестройка российского общества полностью направлена на агрессию за границей и репрессии дома. Таким образом, любое мыслимое прекращение стрельбы потребует надежных западных гарантий безопасности и крупных и длительных поставок оружия и финансовой помощи Украине— почти как если бы второй, гораздо более крупный Израиль появился на восточных границах Европы.

Некоторые европейские лидеры утверждают, что для этого требуется полное членство в НАТО. Если реконструкция Украины потерпит неудачу, а ее экономика пошатнется, тогда украинская демократия тоже начнет рушиться. Российские генералы считают, что Россия может восстановить свои сухопутные войска за три-пять лет. В конце концов, созреют условия для того, чтобы Путин или его преемник сделали еще одну попытку вторжения в Украину.

Джерело: https://t.me/BerezaJuice/28135

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:29    145
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович