22.02.2023 08:55
Просмотров: 930

Итак, прорисовались несколько сценариев окончания конфликта

Итак, прорисовались несколько сценариев окончания конфликта

Нет такого, который бы устраивал все стороны.

▶️ Первый — российский. Зафиксировать результаты на сегодня, прекращение огня, длительная пауза для подготовки и новая война через …. лет. И в Украине и на Западе это прекрасно понимают. Наименее вероятный сценарий.

▶️ Второй — украинский (поддерживаемый Западом). Россия отводит войска за границу 91 года, начинаются переговоры о компенсациях, военных преступниках, дальнейшем сосуществовании. Россию не устраивает категорически. В том числе и потому, что после освобождения территорий, оккупированных до 22 года, а особенно после — там вскроется такой ужас, что мы все содрогнемся, хотя, казалось бы, куда еще страшнее. Ну и, учитывая умонастроения в Орде, там большинство населения и, так называемых, элит, воспримут это, как поражение с соответствующими последствиями: реваншизм, смута и тому подобное. Недаром все там кинулись обзаводиться частными армиями.

▶️ Третий — китайский, он же был плюс-минус турецкий, но туркам сейчас не до того. Россия отводит войска до границ 24.02.22, объявляет цели операции завершенными, начинаются переговоры о дальнейшем сосуществовании. В противном случае Китай угрожает начать оказывать РФ военную помощь. Это плохо — Китай не Иран, в смысле оружия имеет куда большие возможности. Украину это не устраивает, потому что см.пункт первый — означает неизбежную войну в будущем и потому что на освобожденных территориях... см.пункт второй, и вообще, зачем тогда все это было.

Китай хочет быть антиполюсом Соединенных Штатов, плевать там хотели на Украину, Россию и вообще на всех белых варваров. Избежать этого можно, дав понять Пекину, что он уедет в изоляцию и лишится европейских и американских рынков — это сложно, взаимозависимость там гигантская. Однако же такое осуществимо — есть Индия, для которой вставить Китаю экономический болт — первое дело.

▶️ Четвертый — военный. Украина собирает необходимые резервы, прорывает фронт в районе Мелитополя, выходит к Азовскому морю и создает условия для изоляции Крыма и угрозу сепаратистским республикам. Судя по визиту Байдена, Запад ставит именно на этот вариант.

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Автор: Сергей Ауслендер

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович