27.02.2023 08:26
Просмотров: 818

россия оказалсь в ситуации национальной катастрофы

россия оказалсь в ситуации национальной катастрофы

Взгляд изнутри россии

"россия не может одержать военную победу. Военная победа невозможна. Точка. Выгодное для россии военное решение невозможно. Невыгодное - возможно. И более того, будет. Потому что отношение потенциалов примерно 2 к 60.

На что была ставка в нацистской Германии? Мобилизовать свой меньший потенциал за более короткий срок и разгромить всех вокруг, пока потенциал других сторон - Британии, США, СССР - не будет полностью отмобилизован для того, чтобы задавить Германию.

Этого не получилось. Война была проиграна немцами под Москвой в ноябре-декабре 1941 года. После чего у Германии, сколько бы она не воевала, не было ни одного шанса на победу. Не взяли Москву в ноябре 1941-го - всё, Германия проиграла войну однозначно.

Для катастрофы в россии не нужна капитуляция. Вы уже в катастрофе.

Экономическая ситуация плачевна. россия обречена на экономическую деградацию даже при идеальном ходе событий. Это 5-7 лет на восстановление "доСВОшного" уровня.

Прощайтесь со стабильным рублём. Рубль, наверное, не упадёт куда-то там на дно, его удержат. Но его удержат за счёт вашего уровня жизни. Запомните. Не бойтесь падения рубля, вы заплатите за его стабилизацию.

Будет как в Иране. Как в Иране прямо сейчас, когда там стреляют.

Дефицит бюджета уже триллион рублей. Вчера беседовал со знакомыми из Госдумы. Говорят, что нарастающим итогом к концу года при оптимальном развитии событий - 4 триллиона дефицит ожидается.

О чём эта "СВО"? О борьбе россии и Западом? Да ни черта, нет никакой борьбы. О борьбе со злом? Знаете, зло мы видим в таких количествах у себя дома, что давайте разбираться у себя дома. Борьба с Украиной? Если совсем честно, то и не с Украиной.

Главная тема "СВО" - это чтобы любой ценой консолидировать общество вокруг президента, чтобы всё оставить так до 2056 года. Вот, в чём смысл.

Нам говорят, вот, мы должны консолидироваться и всё оставить по-старому. И ради этого стреляй в других людей".

Кандидат политических наук Борис Кагарлицкий.

Джерело: https://t.me/ToBeOr_Official/10852

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:29    158
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович