27.02.2023 10:20
Просмотров: 697

В Італії розслідують брудні російські гроші з посольства

В Італії розслідують брудні російські гроші з посольства

Посольство рф/бешеного заболотья в Италии попало в поле зрения отдела финансовой разведки Банка Италии, отдела по борьбе с отмыванием денег и, вишенка на торте, Национального управления по борьбе с мафией. Упс

А причиной этого всего стала уверенность в безнаказанности и вседозволенности рашни а также убеждённость москвы в том, что Рим - слабое звено Европы, которое находится в кармане кремля.

С начала полномасштабного вторжения стада русских бомжей и мародёров в Украину, "глава российской дипломатии" в Италии Сергей Разов отличился серией провокационных инициатив, из-за которых Фарнезина несколько раз вызывала его к себе.

Сначала посол рф разослал запугивающие письма парламентариям, которые собирались голосовать за первый пакет военной помощи Украине. Не получив за это по шее от сенаторов, которые просто не восприняли эти письма рашни серьёзно, он начал оплачивать билеты на самолёты пропутинским политическим лидерам через посредников (такая себе, подачка в виде бизнесскласса); он начал обзвон бывших премьер-министров Италии, чтобы объяснить им, что "во всем виноват Владимир Зеленский" (в стиле, на Украину никто не нападал, это не ракеты и не геноцид, вам показалось); он вклинился в ряды тех партий, которые были против или не совсем поддерживали (так как до конца не понимали всю серьёзность ситуации) отправку оружие в Украину, прикрываясь "возрожденным пацифизмом"; он провел пресс-конференцию перед римской прокуратурой после подачи жалобы на газетную статью, где было прямо написано о том, что "россия - военный преступник".

Как пишет газета Via Solferino, новость о том, что итальянские счета заболотья под контролем сразу нескольких спецотделов Италии, содержится в отчете от 5 января 2023 года, в котором отдел финансовой разведки Bankitalia описал серию подозрительных денежных операций, в центре которых находились расчётные счета посольства. Например, в период с 17 по 20 октября 2022 года на валютный счёт "российского дипломатического представительства" было перечислено 400 000 долларов США. Всего через четыре дня с этого счёта на один из двух других счетов была переведена сумма в 403 тысячи евро. И оттуда в течение месяца было сделано пять снятий наличных на общую сумму 410 000 евро".

А ещё через несколько дней, одно "охранное предприятие", доставило в российское посольство на улице Гаэта 5 в Риме, денежный грант в размере 600 тысяч евро, "состоящий из шести тысяч купюр по 100 евро", - не удивлюсь, если итальянские следователи даже серийные номера банкнот знают. "Предоставление представляется аномальным для общей запрашиваемой суммы, если анализировать его в контексте продолжающейся войны между россией и Украиной", - пишет агентство по борьбе с отмыванием денег, которому удалось задокументировать оборот миллиона евро наличными в течение нескольких недель.

Самым интересным в этом является то, что отдел по борьбе с отмыванием денег совместно с финансовой разведкой банка Италии подписали новый меморандум о взаимодействии с Национальным управлением по борьбе с мафией с целью уточнения механизмов обмена данными о подозрительных операциях и оптимизации использования информации, поступающей от зарубежных подразделений финансовой разведки.

На данный момент, куда наличные выехали из посольства рф и в чьи руки, для организации всяких "митингов антиНАТО" попали, следствие не разглашает. Но, что-то мне подсказывает, что будет интересно.

Джерело: https://t.me/gistapapapa/60970

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович