02.03.2023 06:19
Просмотров: 486

Китай тратит миллиарды долларов на то, чтобы распространять дезинформацию по всему миру

Китай тратит миллиарды долларов на то, чтобы распространять дезинформацию по всему миру

Китай тратит миллиарды долларов на то, чтобы распространять дезинформацию по всему миру, в том числе сообщения, которые полностью соответствуют российским нарративам по войне против Украины.

Запад реагирует на это слишком медленно, заявил специальный посланник и координатор Глобального центра взаимодействия госдепа США Джеймс Рубин, сообщает The Guardian.

«Источник информации отравлен китайской и российской дезинформацией — это плохо», — заявил Рубин.

По его словам, Глобальный центр взаимодействия госдепа США должен не только работать над пассивным опровержением российско-китайской дезинформации об Украине, но и во всеуслышание раскрывать тех, кто был пойман на распространении таких фейков.

«И Россия, и Китай тратят миллиарды долларов, стараясь манипулировать общественным мнением во всех уголках мира, но Пекин действует глобально и тратит больше, чем Москва», — подчеркнул он.

Рубин также сообщил, что Запад не торопится реагировать, тем временем Китай и Россия почти согласовали свои действия в коммуникационном пространстве — Пекин повторяет и распространяет аргументы России о войне, которую якобы развязал альянс НАТО

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович