07.03.2023 06:00
Просмотров: 493

Новини однією строкою

● На вооружение ВМФ Турции поступил первый авианесущий корабль - универсальный десантный корабль TCG Anadolu, собственного производства. Этот легкий авианосец станет флагманом турецкого ВМФ.

Новини однією строкою

● Турецкий ANKA-S от аэрокосмической компании TUSAŞ (TAI) обошел своих конкурентов в лице американского MQ-9B и китайского Wing Loong II во время тендеров на средневысотные ударные БПЛА в Малайзии.

Новини однією строкою

● Нефтегазовые доходы российского бюджета в январе-феврале этого года оказались минимальными более чем за пять лет. Ожидается дальнейшее их снижение.

Новини однією строкою

● В греческом Александрополисе разгружается судно с военной техникой из США, которая далее отбывает в Румынию и Болгарию, где пройдут большие военные учения Resolve 23 и Defender Europe - румынский канал Digi24 со ссылкой ссылаясь на СМИ Греции.

Новини однією строкою

● Польский энергетический концерн PKN Orlen намерен потребовать компенсаций от «Татнефти» и «Газпрома» за прекращение поставок нефти и газа.

● Цена на газ в ЕС рухнула до 475 долларов за 1000 кубов. Зима позади, а уровень газа в подземных хранилищах Европы составляет 60%. Газовый шантаж Путина полностью провалился.

● Партия реформ премьер-министра Эстонии Кая Каллас победила на всеобщих выборах в Эстонии 5 марта с большим отрывом, победив крайне правого соперника, который выступал против дальнейших поставок оружия в Украину.

● Болгария за два года поставила Киеву вооружения общей стоимостью более миллиарда долларов через третьи страны, сообщается в расследовании портала Euractiv.

● Европа снизила зависимость от нефти и газа РФ на 80%. Об этом заявила Урсула фон дер Ляйен. Основная доля поставок из РФ была компенсирована за счёт США и Норвегии.

● Банк Тинькофф из-за введенных санкций перестал проводить переводы в Турцию, а Золотая Корона перестала переводить деньги за границу с карт российских банков, подпавших под санкции.

● Нефть и обмен на «фантики». Российские компании не знают, куда деть полученные из Индии рупии

● Нарастив торговлю с Индией на сотни процентов и отказавшись от доллара по требованию Кремля, российские компании столкнулись с проблемой: рупии, полученные за продажу товаров индийским контрагентам, оказалось некуда деть. У экспортеров скопилась индийская валюта, но индийский регулятор не разрешает торговать ей на Московской бирже и конвертировать ее в рубли, сообщил в интервью Reuters управляющий директор по развитию бизнеса биржи Кирилл Пестов.

● В Испании ввели в эксплуатацию крупнейшую в Европе солнечную электростанцию мощностью 626 МВт

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Сегодня 08:29    94
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович