08.03.2023 11:55
Просмотров: 923

Портативные LED-фонари и лампы: да будет свет

В наше время сложно переоценить пользу портативных светодиодных ламп и фонариков. Они полезны в поездке, выручат в случае отключения электроэнергии и помогут безопасно добраться до места через район с плохим уличным освещением. Конечно, есть встроенный фонарик в смартфоне, но у него есть несколько существенных недостатков:

  • разряжает батарею гаджета;
  • носить смартфон в руке, идя по темной улице, может быть небезопасно;
  • смартфон неудобно закрепить, чтобы осветить рабочее место: его нельзя поставить или подвесить, если только у вас нет специального чехла.

Переносные светодиодные лампы и фонари могут работать непосредственно от подключения к USB на ноутбуке или повербанке, а также от встроенного аккумулятора. Первый случай характерен для маленьких лампочек с небольшой мощностью (около 1 Вт), которые нужны, чтобы осветить ограниченное пространство (например, клавиатуру ноутбука).

Портативные LED-фонари и лампы: да будет свет

Карманные фонарики со встроенным аккумулятором гораздо разнообразнее. Они могут иметь целый спектр особенностей, каждая из которых создает дополнительные сценарии того, как дополнительный источник света может облегчить жизнь своему владельцу:

  • алюминиевый корпус делает фонарик более прочным, и он с легкостью переживает агрессивные температуры и падения;
  • фонари с водонепроницаемым корпусом можно смело использовать в плохую погоду или возле воды;
  • регулируемый режим света делает аксессуар более универсальным: в каких-то случаях нам нужна максимальная яркость, в каких-то — мягкий рассеянный свет, а в чрезвычайных ситуациях помогает возможность подать сигнал SOS с помощью фонаря;
  • светодиоды не нагреваются, поэтому LED-фонари удобно подолгу держать в руках;
  • срок службы светодиодов может составлять от 10000 до 50000 часов: можно не переживать, что фонарик перегорит у вас в руках;
  • свечение, созданное LED-фонарями, не мерцает, поэтому не утомляет глаза;
  • петли, шнурки, и карабины позволяют подвесить фонарик на одежде, сумке, палатке и т.д., освободив руки;
  • магнитная фиксация пригодится для автомобильного ремонта: фонарик можно закрепить на крышке капота и спокойно устранить неисправность;
  • миниатюрный фонарик с карабином отлично подойдет, чтобы закрепить его на ошейнике питомца и не потерять любимца во время прогулки;
  • выходные разъемы дают возможность подзарядить от аккумулятора фонарика смартфон и оставаться на связи.

Как видите, ситуаций, когда может потребоваться карманный фонарик, множество: от необходимости найти или сделать что-то дома, пока нет света, до безопасного передвижения в темное время суток. 

Портативные LED-фонари и лампы: да будет свет

Заказать портативные светодиодные фонари и лампы можно на сайте дистрибьютора Ncase. А еще поставщик предлагает множество других мобильных аксессуаров, без которых сложно обойтись в период частых блэкаутов. Это и безопасные зарядные устройства, и сетевые фильтры, позволяющие подключать несколько гаджетов к одной розетке, и портативные зарядные станции, которые не только зарядят смартфон десятки раз подряд, но даже позволят работать с ноутбуком в условиях отсутствия центрального энергоснабжения.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович