08.03.2023 09:55
Просмотров: 620

Особенности и разновидности ручных тележек

Тележка ручная – универсальное устройство, что используется на складских или промышленных предприятиях, строительных площадках. С помощью такого оборудования можно легко перемещать малогабаритные и среднегабаритные грузы, что не превышают вес в 600 кг.

Особенности и разновидности ручных тележек

Основные виды ручных тележек?

Такая складская техника делится на несколько видов, после изучения которых, вы сможете подобрать оптимальный вариант. Основные разновидности:

  • На двух колесах. Основное предназначение – транспортировать грузы до 250 кг. Обычно такое оборудование имеет компактные размеры, гарантирует легкость в применении и прекрасные маневренные возможности. Подойдут для складов, магазинов, торговых точек на рынках и пр. Выпускаются со стационарными и откидными платформами.
  • Платформенные. Имеют 3 или 4 колеса и подходят для транспортировки грузов весом до 600 кг. Главные отличия – легкость управления, надежность, практичность и универсальность использования. Вы можете подобрать тележки по виду и размеру колес. Применяются такие виды на складах, торговых объектах, строительных организациях и промышленных предприятиях.
  • Полочные. Идеально подходят для транспортировки разных грузов, в том числе и мелких деталей, инструментов. Главные отличия – отличная маневренность. Оборудование способно выдерживать до 180-600 кг.

Кроме того, вы можете выбрать специальные ручные тележки для перемещения специфических грузов, например, бутылей с маслом, водой, газовых баллонов и пр. Отличаются узкой конструкцией и применяются в промышленной сфере.

На что обратить внимание при покупке?

При выборе тележки стоит учитывать уровень нагрузки. Этот показатель может составлять от 150 кг до 600 кг. Необходимо учитывать товары и грузы с которыми вы работаете.

Кроме того, учитывайте размер платформы. Этот параметр зависит от размера груза (транспортировка ящика и дивана требует разных устройств). Данный показатель также влияет и на высоту тележки. 

Обязательно учитывайте колеса при выборе оборудования. Для изготовления колес могут применять металло-резиновый материал, пневматический, полиуретановый. К тому же колеса могут быть стационарными или с поворотным кронштейном.

Пневматический материал применяется для большегрузных тележек (до 450 кг на одно колесо). Этот вариант идеально подойдет для перевозки грузов по неровных поверхностях, снаружи или внутри зданий.

Металло-резиновые колеса оптимальны для применения в агрессивной среде, а также на поверхностях, где могут быть гвоздики, стружки металла и другие острые предметы.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович