10.03.2023 20:00
Просмотров: 882

Прокат авто – выбираем лучший вариант аренды

Ситуаций, когда срочно может понадобиться автомобиль, очень много. Они могут быть связаны с командировками, необходимостью перемещаться по городу и за его пределами. Если нет средств на покупку автомобиля в собственность, выходом станет его аренда.

Прокат авто – выбираем лучший вариант аренды

Особенности

Организации, предоставляющие данную услугу, можно найти практически в каждом городе. Чтобы получить автомобиль в аренду, потенциальному клиенту необходимо прийти в офис или посетить сайт https://ukr-prokat.com/ru/arenda-avto/kharkov. Предъявить документы в виде паспорта и водительских прав.

После подписания договора вы приступаете к выбору автомобиля, который представлен в автопарке, оформляется акт приема-передачи. Клиент вносит определенную сумму за аренду транспортного средства. Иногда прокатная организация требует залог, который покроет в случае необходимости ее расходы. Если арендодатель выполнит свои обязательства и вернет машину в срок, деньги-залог ему будут возвращены в полном объеме.

Способы аренды автомобиля

  • Если забронировать машину заранее, можно существенно сэкономить. Но клиент должен помнить, что в этом случае организация не гарантирует наличия определенной модели. Вернуть арендованный автомобиль можно двумя способами. При обычном сценарии машина должна вернуться в то же место, но за небольшую плату представители фирмы могут забрать авто из любого города.
  • Каршеринг – еще один способ аренды, который стал популярен относительно недавно. Преимущество данного способа в том, что человек может взять машину на короткий срок и оставить в том месте, куда доедет. Некоторые компании предлагают своим клиентам более долгосрочную аренду. Процесс оформления аренды и возврата проходит онлайн.
  • Новым видом сервиса, позволяющим взять авто в прокат, занимаются компании, производящие транспортные средства. Суть программы «Машина по подписке» заключается в том, что клиент может взять в аренду любой автомобиль на определенный срок. Особенность заключается в том, что оплачивать топливо и другие расходники клиент должен самостоятельно. Если же возникает необходимость в смене шин, или оформление страховки, то все расходы на себя возьмет компания.

Итог

В последнее время большой популярностью пользуется услуга – прокат автомобилей. Преимущество состоит в том, что человек может выбрать автомобиль любой марки и модели на тот период времени, который ему необходим. Сегодня сервисы используют гибкие тарифы, зависящие от срока аренды и модели авто.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович