10.03.2023 17:00
Просмотров: 783

Ремонт турбины дизельного авто или ее замена: что надежнее и выгоднее?

Один из наиболее изнашиваемых деталей автомобиля – турбокомпрессор. Турбина во время использования автомобиля, нагревается до высоких температур. А на поверхности турбины могут оседать элементы моторного масла, которые превращаются в твердый осадок после остывания. Такое накапливание осадка происходит постоянно и в критический момент, если не проводить профилактику этого узла, может наступить отказ в работе или даже заклинивание работы двигателя.

Ремонт турбины дизельного авто или ее замена: что надежнее и выгоднее?

Компания TurboSTO предлагает диагностику и ремонт турбины в Харькове для дизельных автомобилей разных марок и моделей. Реставрация турбины в Харькове – это всегда комплексное решение, которое предусматривает демонтаж, разборку, очистку и наладку работы турбины. Для диагностики используется новое, точное оборудование, а также собственная ремонтная база компании.

Как восстанавливают турбину дизельного автомобиля

Восстановление работоспособности и номинальных показателей в работе турбины, предполагает выполнение ряда обязательных действий:

  • обязательная замена втулок и подшипников опорной конструкции;
  • корректировка и настройка работы вала;
  • деактивация загрязнения в масленной системе турбины;
  • очистка и удаление наслоений, коррозионных и внешних загрязненных участков по всей части корпуса.

Ремонт турбины дизельного авто или ее замена: что надежнее и выгоднее?

Кроме выполнения восстановительных работ, требуется также правильно демонтировать и установить турбокомпрессор. Это связано с тем, что они соединены с многими другими системами. Для быстрого демонтажа используется подъемное оборудование, а для установки и диагностики необходимы навыки и знания специалистов СТО.

Какой ремонт турбины самый надежный?

Замена картриджа турбины – один из самых доступных способов восстановления работы. В некоторых случаях такая замена может на длительное время решить вопрос надежности работы турбокомпрессора. Стандартное время работы турбины – 150-200 тысяч км пробега. Однако это очень приблизительная оценка, поскольку все зависит от интенсивности работы автомобиля, активности и стиля вождения.

Ремонт турбины дизельного авто или ее замена: что надежнее и выгоднее?

Также в перечень работ обязательно включается финальная диагностика турбины в Харькове на мощностях ремонтно-восстановительного комплекса TurboSTO. Таким образом удается восстановить параметры турбины до заводских настроек и предложить пользователю качественно работающую турбину с большим запасом прочности.

Если производится капитальный ремонт турбокомпрессора в Харькове мастерами компании TurboSTO, кроме всех действий, связанных с текущим восстановлением, они выполняют демонтаж и установку новой крыльчатки в холодной части турбины.

Ремонт турбины по цене в Харькове всегда дешевле, чем полная замена и установка нового турбокомпрессора на автомобиль. Особенно значительная разница между ремонтом и восстановлением есть в эксплуатации частного авто и коммерческого грузового транспорта.

Компания TurboSTO предлагает комплексный подход к ремонту и начинает его с проверки турбины на стенде. Только после выявления реального состояния турбины мастера преступают к ремонтным и восстановительным работам. Таким образом стоимость ремонтных работ становится оптимальной, а время на ее проведение – минимальной.


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович