12.03.2023 06:00
Просмотров: 454

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Румыния и Турция создают чрезвычайную группу по безопасности в Чёрном море - министр МИД Румынии Богдан Ауреску после одобрения проекта Правительством Турции. Госсекретарь Блинкен уже публично заявил "полную поддержку США" данному военно - политическому проекту.

● С 1 апреля 2023 года Raiffeisen Bank International AG (Австрия) вводит запрет банкам-респондентам из РФ на переводы в долларах и евро, связанные с платежами за нефть и нефтепродукты, автомобили, электронные товары, лесоматериалы.

● Уряд Італії організовує конференцію 26 квітня для відновлення України за участю італійських компаній, – глава МЗС Італії.

● Для України час вимірюється не годинами, а людськими життями, — експрезидентка Естонії Керсті Кальюлайд закликала дати винищувачі Києву. "Якщо українці кажуть, що їм потрібні винищувачі, ми повинні їм допомогти. Щодня на фронті гинуть близько 100 українських військових, а близько 300 отримують поранення. Кожен день, витрачений на роздуми, віддаляє перемогу України на полі бою", — наголосила Кальюлайд в інтерв’ю Tagesspiegel.

● The Guardian: Британское правительство направило письмо спонсорам Олимпиады, включая Coca-Cola и Visa, с просьбой оказать давление МОК и не допустить российских и беларуских спортсменов к Играм. Великобритания полагает, что "спорт и политика в России и Беларуси переплетены".

● Приднестровью не хватает газа: производителей просят перейти на альтернативные источники.

● Пакистан планирует передать Украине 44 танка Т-80УД взамен на финансовую помощь от стран Запада. Всего в период с 1997 по 1999 год Пакистан закупил в Украине 320 танков Т-80УД.

● Премьер Финляндии допустила передачи Украине истребителей. "Думаю, мы могли бы обсудить Hornet (F/A-18) – можно ли было предложить их Украине и какая подготовка для этого нужна", – заявила премьер.

● Норвегия объявила, что передаст Украине два взвода ЗРК NASAMS. Каждый взвод состоит из 4 пусковых установок.

● Европейский союз почти исчерпал предел санкций против режима в россии. Поэтому страны ЕС сосредоточатся на финансовой и военной поддержке Украины, - глава дипломатии ЕС Боррель.

● Премьер-министр Венгрии Орбан считает, что Запад «очень близок» к тому, чтобы серьезно обсудить перспективу ввода своих войск в Украину.

● Пекин планирует построить железную дорогу от КНР до Якутска за несколько лет. В обмен он может получить доступ к природным ресурсам в регионе, пишет Eurasia Review.

● «Экспортировать оружие в страны, страдающие от агрессии», - Япония хочет поменять законодательство, чтобы помогать Украине.

● США вводят санкции против китайских компаний за поддержку иранской программы создания беспилотников, заявил Минфин США.

● Россию охватил «долларовый голод»: ЦБ зафиксировал резкое падение притока валюты. За три месяца эмбарго на нефть и нефтепродукты объем валютной выручки сырьевых компаний рухнул вдвое.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович