19.03.2023 06:01
Просмотров: 461

Новини однією строкою

Новини однією строкою

● Байден заявил, что решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге выдать ордер на арест путіна и детского омбудсмена рф Львовой-Беловой «оправдано и обосновано». Байден назвал решение суда «сильной позицией». По мнению Байдена, путін «причастен к военным преступлениям».

● Прокурор Міжнародного кримінального суду є незалежною особою та приймає власні судові рішення на основі наявних у нього доказів. Винні у військових злочинах мають бути притягнуті до відповідальності, — представник Держдепу Нед Прайс.

Новини однією строкою

● Цена на российскую нефть Urals продолжает падать.

● США возобновили разведывательные полёты беспилотников над Чёрным морем — Reuters.

● «Зараз нас захищає не нейтралітет, а українська армія, яка тримає російську далеко від наших кордонів», - Майя Санду, президент Молдови.

● В США подтвердили использование россией китайских боеприпасов в Украине, — Kyodo со ссылкой на источники американском правительстве.

● Трамп сообщил, что его задержат 21 марта - reuters. Бывший президент США написал на своей странице в соцсети Truth Socia, что ожидает ареста во вторник по делу о выплатах стриптизерше Стефани Клиффорд, пишет Reuters.

Новини однією строкою

● В начале осени 2022 года неизвестные хакеры получили доступ более чем к 1 млн документов структур Евгения Пригожина. В течение нескольких месяцев группа сохраняла доступ к сети, выкачивая оттуда все самое интересное. Часть файлов из архивов #Wagnerleaks оказалась в распоряжении журналистов изданий Die Welt, Центр «Досье», Insider, Paris Match и Arte.

Новини однією строкою

● Производство, торговля и реклама порнографических изданий и изображений в Грузии с 1 мая 2023 года перестанут быть уголовным преступлением.

● Все новые здания в ЕС будут оснащаться солнечными панелями с 2028 года. К 2050 году все дома в ЕС должны являться зданиями с нулевым уровнем выбросов.

Новини однією строкою

● Китайская компания LONGi, крупнейший в мире производитель кремниевых пластин и крупнейший поставщик солнечных модулей по итогам 2022 года, построит в США завод по сборке солнечных панелей мощностью 5 ГВт. Другая китайская компания JA Solar планирует построить в США фабрику на 2 ГВт.

Новини однією строкою

● NYT сообщает, что россия не сможет добиться снятия международных санкций без выполнения ордеров Международного уголовного суда. Ранее было заявлено, что санкции можно будет снять после возвращения ситуации как минимум на состояние до 24 февраля. Теперь даже возвращение к границам 1991 года не приведет к рассмотрению вопроса о санкциях.

● Група AUKUS (Австралія, Великобританія і США) виступили з заявою про технологічне рішення по реалізацію проекту створення ядерного підводного човна нового покоління SSN AUKUS тристоронньої розробки в якому будуть задіяні технології з усіх трьох країн, включаючи передові технології підводних човнів США. Австралія та Великобританія і який буде експлуатуватись, як підводний човен майбутнього.

● "Мы никогда не будем на стороне убийц, россия - враг", - президент Молдовы Майя Санду о российской агрессии.

● Опрос: 61% жителей Литвы в случае угрозы пойдут в сопротивление.

● Джозеф Боррель: решение IntlCrimCourt выдать ордер на арест путіна за военное преступление незаконной депортации и передачи детей из Украины в россию — это начало процесса привлечения к ответственности. Мы ценим и поддерживаем работу ICC.

Новини однією строкою

Новини однією строкою

Джерело: https://www.facebook.com/annopolsky

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович