24.03.2023 09:40
Просмотров: 888

Интересные факты об игрушке сквиш

Сквиши – это мягкие игрушки, которые стали популярными во всем мире благодаря своей уникальной форме и возможности помогать людям справиться со стрессом и тревогой. Они появились сравнительно недавно, но уже завоевали сердца многих людей, которые используют их как способ релаксации и развлечения. Особенно любят эту игрушку дети. И неудивительно! Ведь они такие яркие, мягкие и симпатичные.

Интересные факты об игрушке сквиш

Если вы сомневаетесь, нужен ли ребенку сквиш, заказать его захочется после прочтения статьи. Ведь мы расскажем интересные факты об игрушке сквиш и о том, как она завоевала свою популярность на всех континентах.

10 интересных фактов о сквишах

Итак, чего-то из этого перечня вы точно не знали:

  • Сквиш (англ. "squish") – это игрушка, которая была изначально разработана в начале 2010-х годов в Японии для людей, страдающих тревожными расстройствами. Идея заключалась в том, чтобы помочь таким людям расслабиться и снять стресс, в процессе сжимания и разжимания игрушки. Похожая история была со спиннером, не так ли? Но о спиннере давно забыли, а вот сквиш нам очень полюбился.
  • Первые оригинальные сквиши были в форме еды, такой как хлеб, торты и фрукты. Но с течением времени появились сквиши в различных формах и цветах, включая аниме-персонажей, животных и не только.
  • Некоторые сквиши могут быть заполнены жидкостью или гелем, что делает их еще более забавными, особенно для детей.
  • Игра со сквишем может быть полезна для людей всех возрастов, ведь она помогает снять напряжение, снизить уровень стресса и улучшить настроение.
  • Несмотря на то, что сквиши изначально были разработаны для людей с тревожными расстройствами, многие люди используют их просто как игрушки для релаксации и развлечения.
  • Существуют даже соревнования по сквишам, где участники соперничают в том, кто может быстрее и точнее выполнять различные трюки с этими игрушками.
  • Некоторые сквиши могут быть очень дорогими, особенно если они относятся к редким или коллекционным предметам. В 2017 году на аукционе в Японии был продан сквиш за 1600 долларов США.
  • Также существуют мини-сквиши, которые можно носить с собой и использовать в любое время, когда нужно снять напряжение и успокоиться.
  • Некоторые люди коллекционируют сквиши и собирают коллекцию различных форм и цветов, что делает это увлечение похожим на коллекционирование монет или открыток.

А если вы еще никогда не держали в руках сквиш, может быть, самое время попробовать? Спойлер: вы почувствуете, будто в руках оказался кусочек мягкого и эластичного теплого теста. Антистресс-эффект гарантирован!


Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович