27.11.2025 11:11
Просмотров: 231

Лютая кринжатина из Башкортостана

Лютая кринжатина из Башкортостана

В Башкортостане по разнарядке властей при широком участии детских садов, школ, других учебных заведений организовали памятные мероприятия в честь юбилея: 8000 убитых в «СВО»! Повод для гордости-то какой!

Что характерно: как только отчётные материалы о массовом праздновании «юбилея» педагоги начали выкладывать в сеть, кто-то здравомыслящий трезво оценил этот трэш и дал команду всё удалить. Но кое-какие следы остались…

По данным российского проекта «Медиазона» и Русской службы ВВС, на 21 ноября 2025 г. насчитывалось 7538 убитых из Башкирии, установленных поимённо. "Idel.Реалии" на ту же дату насчитали минимум 8 030 убитых уроженцев Башкортостана.

Если взять это число с поправкой на коэффициент дел о наследстве, получится около 12-13 тыс.

Опыт подсчётов группы «Информационное сопротивление» говорит о том, что число обнародованных потерь убитыми надо умножать минимум на 2. Т.е., реалистичная цифра потерь только убитыми из Башкортостана – порядка 15-16 тыс. человек.

Башкирия давно и прочно находится на первом месте по числу убитых среди всех регионов рф. Это – прямая заслуга местного гауляйтера Радия Хабирова, который охотно продаёт своих земляков на убой, чтобы заслужить похвалу кремля и подзаработать.

Две недели назад Хабиров заявил, что на обеспечение целей СВО Республике надо больше денег – 32 млрд рублей. По его словам, уже вернулись с войны 2700 человек, из них 700 – инвалиды. А вернутся «десятки тысяч».

Хабирову понятно зачем.

Вопрос: зачем это башкирам? Зачем это всем жителям Башкортостана? Особенно сейчас, когда вам явно показано, что Украина начнёт давать сдачи на глубину 2000 км.

Джерело: https://t.me/kopytkoav/1411

Новости портала «Весь Харьков»


Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович