06.12.2025 10:33
Просмотров: 221

Новости из параллельной реальности непуганных и блаженных

Новости из параллельной реальности непуганных и блаженных

Пока власти Германии через Бундестаг продавливают воинскую повинность (323 депутатa за, 272 были против), понимая, что для войны нужны солдаты — много солдат, — немецкие юнлинги из поколения снежинок вышли с протестами.

В Берлине, Дрездене, Гамбурге и Шверине школьники призывают не возвращать воинскую повинность, мол, по их мнению, лучше make vodka not war, судя по одному из плакатов.

Сказочные.

Но шутки шутками, тут пару моментов.

Демонстрации пока не массовые: в том же Берлине — пару тысяч (население города почти 4 миллиона), но русские сейчас начнут вбрасывать лютейший ресурс в пацифистские организации и школьные и студенческие движения, чтобы в итоге вывести на улицы уже десятки тысяч юнлингов.

А второй момент — это начало большого теста для немецкого общества, впереди длинный путь, и то, что от своего государства нужно не только получать, но и служить ему, властям предстоит объяснить.

Учитывая занудную методичность сумрачных, будет интересно за этим наблюдать, держим за них кулаки: свободной и сильной Европе нужна сильная и ведущая остальных вперед Германия.

Новости из параллельной реальности непуганных и блаженных

Новости из параллельной реальности непуганных и блаженных

Новости из параллельной реальности непуганных и блаженных

Новости из параллельной реальности непуганных и блаженных

Новости из параллельной реальности непуганных и блаженных

------------------------

Бундестаг в ходе поименного итогового голосования в пятницу, 5 декабря, одобрил законопроект о реформе призыва в бундесвер — в поддержку документа проголосовали 323 депутата, 272 были против, еще один парламентарий воздержался.

Инициатива министра обороны ФРГ Бориса Писториуса предусматривает возвращение обязательной медицинской комиссии для целых возрастных групп. 

С июля 2027 года все немецкие юноши, начиная с тех, кто родился в 2008 году, будут обязаны проходить медицинскую комиссию, ежегодно эта процедура затронет примерно 300 тысяч молодых людей.

Еще раньше — с 2026 года — юноши, достигшие 18-летнего возраста, должны будут заполнить анкету, в которой им придется ответить на вопросы об их физической подготовке и готовности присоединиться к вооруженными силам Германии. 

Девушки тоже могут ее заполнить и сообщить о своей готовности служить в армии — но только по личному желанию, поскольку, согласно Основному закону Германии, к военной службе могут обязать исключительно мужчин.

После этого, если требуемое количество добровольных рекрутов будет недоставать, то часть молодых людей призовут в обязательном порядке, по жребию.

Новости из параллельной реальности непуганных и блаженных

Джерело: t.me/yigal_levin

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович