07.02.2026 07:38
Просмотров: 168

Состояние авианесущего крейсера “Адмирала Кузнецова”… ржавеет 9-й год

Состояние авианесущего крейсера “Адмирала Кузнецова”… ржавеет 9-й год

Состояние авианесущего крейсера “Адмирала Кузнецова”… ржавеет 9-й год

В сети появились фотографии тяжёлого авианесущего крейсера проекта 11435 “Адмирал Кузнецов”, находящегося на ремонте с 2017 года и прописанного уже не первый год в Мурманске, на 35-м судоремонтном заводе АО “Центр Судоремонта “Звездочка”.

В далёком 2019 году делая обзор состояния “Адмирала Кузнецова” (или как я его к тому времени уже называл просто “Кузя”) я отмечал, что этот ТАВКР уже никогда не вернётся в боевой состав флота. Флагман, единственный авианосец у ВМФ рф, будет либо распилен на металл, либо превращён в бесконечный ремонтный распил бюджета.

Так и случилось… 9 лет ремонта и регулярно поднимающиеся в российском информационном пространстве предложения превратить “Кузю” в музей. За это время некоторые страны полноценные супер-авианосцы водоизмещением 100 000 тонн нового поколения построили и отправили на ЗХИ, а на россии не могут единственный, украденный в своё время у Украины “Кузнецова” не могут отремонтировать.

Что интересно, за эти 9 лет уже практически полностью освоены деньги выделенные на ремонт, суммарно около 100 млрд рублей! А это, бюджет Ульяновской области в 2025 году.

То есть, ремонт авианесущего крейсера, который так никогда и не завершится и корабль придутся отправить на распил, либо оформить музейным экспонатом, обошёлся бюджету россии, как целый год обеспечения Ульяновской области?

Примечательно то, что за всё время своей службы в ВМФ рф, после того как был украден у Украины, “Адмирал Кузнецов” принял участие всего лишь в одном боевом походе - в Сирию, в ходе которого по вине дефективной взлётно-посадочной полосы (о чем знали ещё со времён СССР и которую Украина не смогла довести до ума, потому что россия спешно выкрала крейсер), было угроблено два палубных истребителя Су-33 и МиГ-29К.

Потрясающий и эпичный конец флагмана российского флота, единственного корабля, который можно называть авианосцем, на службе “великой морской сверхдержавы”…

Какое позорище!

Джерело: https://t.me/zloyodessit/26500

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Февраль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович