24.07.2020 06:55
Просмотров: 1080

5 худших утренних пищевых привычек

5 худших утренних пищевых привычек

Зарубежные медики перечислили 5 худших утренних пищевых привычек. Одной из них является употребление кофе сразу после пробуждения, сообщается на сайте Healthline.

Как отметили врачи, многие люди не придают значение тому, что завтрак — это самая важная еда в течение дня. От того, какая пища употребляется, зависит как самочувствие, так и здоровье. В частности, настоятельно рекомендуется не пить чай или кофе после пробуждения. Идеальный вариант — стакан воды с медом или любым теплым напитком, который успокаивает желудок и помогает работе желудочно-кишечного тракта. Для этой цели хорошо подходят ромашка или анис. Следующая нежелательная привычка — предпочтение кислым напиткам натощак, к примеру, из лимона или апельсина.

Также медики не советуют людям с проблемами с кишечником есть блюда, которые способствуют газообразованию. К продуктам, способствующим метеоризму относятся: капуста, мясные и рыбные консервы, бобовые, макаронные изделия из муки высшего сорта. Нежелательной пищевой привычкой является и чрезмерное употребление на завтрак жирной пищи, что чревато не только повышением уровней кровяного давления и холестерина, но и ослаблением иммунитета.

Советуют специалисты и избегать употребления напитков сразу после приема пищи, что позволит желудочно-кишечному тракту справляться со своей задачей в полной мере.
Источник:  Новости Ю

 

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: питание

Читайте ещё:

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович