26.03.2021 09:12
Просмотров: 641

5 простых способов справиться с перхотью

5 простых способов справиться с перхотью

Перхоть представляет собой далеко не самое опасное расстройство, но этот избыток чешуек на коже головы и волосах порой вызывает сильный психологический дискомфорт. К счастью, существуют некоторые простые средства, которые помогут решить эту проблему. 

Кокосовое масло. С помощью кокосового масла можно добиться увлажнения кожи головы. Аналогичный эффект даёт и масло чайного дерева, которое к тому же обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами. Наконец, яблочный уксус помогает стимулировать обновление кожи и балансировать уровень PH. Идеально, если всё это смешать. Добавьте одну столовую ложку яблочного уксуса к обычному количеству шампуня и вымойте волосы. Затем в небольшой миске смешайте две столовых ложки кокосового масла с 3-5 каплями масла чайного дерева. Нанесите эту смесь на волосы и кожу головы, накройте шапочкой, оставьте на полчаса, затем снова вымойте волосы.

Шампунь от перхоти. Специальные шампуни против перхоти порой бывают весьма эффективными. Но крайне важно сделать правильный выбор. К примеру, если вы красите волосы, покупайте шампуни без сульфатов и строго следуйте инструкциям на упаковке.

Уменьшение уровня стресса. Стресс ослабляет иммунную систему и усугубляет такие симптомы, как сухость и зуд. Если вы пережили стресс, то попытайтесь восстановить психику, практикуйте занятия, которые уменьшают уровень стресса. Иногда в этом может помочь даже горячая ванна.

Жирные кислоты Омега-3. Увеличьте употребления жирных кислот Омега-3 для борьбы с перхотью. Они помогают организму регулировать выработку масла и увлажнения, а также заживляют раны. Много кислот в жирной рыбе, семечках и грецких орехах.

Пробиотики. Это полезные бактерии, укрепляющие иммунную систему. Их можно получить от продуктов, прошедших через брожение, вроде кефира, квашеной капусты и йогурта, либо в виде пищевых добавок
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: уход

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович