06.10.2020 10:19
Просмотров: 1105

7 странных вещей, которые ваше тело может предсказать, согласно науке

7 странных вещей, которые ваше тело может предсказать, согласно науке

Ваше тело может указать вам на потенциальные проблемы со здоровьем в будущем и даже на то, как долго вы собираетесь жить.

Ваше тело - предсказатель!

Спорный вопрос, действительно ли люди могут предсказать будущее. Но согласно науке, вам могут не понадобиться какие-либо экстрасенсорные способности, чтобы предсказать, что произойдет. Человеческое тело может делать некоторые вещи, о которых вы даже не подозреваете. Как бы странно это ни звучало, ваше тело способно предсказывать определенные вещи.

Прежде чем вы будете слишком взволнованы, эти прогнозы не имеют ничего общего с тем, сколько детей у вас будет или сколько денег вы заработаете через 10 лет. Вместо этого они могут указать вам на потенциальные проблемы со здоровьем в будущем и даже на то, как долго вы собираетесь жить.

Например, исследование 2018 года, опубликованное в журнале Neurology, показало, что ваши глаза могут предсказать ряд различных заболеваний. «Ваши глаза – единственное место в теле, где кровеносные сосуды могут быть хорошо видны, а не покрыты слоями кожи», – говорит Bustle доктор Мин Ван, доктор медицинских наук. «В результате изменения кровеносных сосудов (артерий и вен) в глазу можно легко увидеть и выявить признаки высокого кровяного давления или высокого уровня холестерина». В дополнение к этому ваши глаза также могут обнаружить диабет на ранних стадиях.

Ваше тело будет давать небольшие подсказки, чтобы вы знали о потенциальных проблемах со здоровьем в будущем. Однако это не единственное, что оно может. Итак, согласно науке, вот некоторые интересные вещи, которые ваше тело может предсказать.

1. Погода

Ваши ноющие суставы могут предсказывать погоду. «Люди, перенесшие давние травмы суставов, часто говорят, что они «чувствуют, что пойдет дождь», – рассказывает Bustle доктор Тану Джей, директор клиники Йорквилльской спортивной медицины. «Это можно объяснить структурой самого сустава». Большинство суставов в основном представляют собой закрытую капсулу с жидкостью и воздухом внутри. «Давление внутри сустава отличается от давления снаружи, поэтому ваши больные суставы могут«чувствовать»изменения атмосферного давления в погоде, прежде чем начнется дождь или снег, – говорит он. У некоторых людей изменение атмосферного давления также может привести к мигрени.

2. Опасность

Многие люди могут предсказать опасность или почувствовать, что что-то не так. “Это активирует реакцию симпатической нервной системы” борьба или бегство”, – говорит Bustle доктор Кэтрин Джексон, лицензированный психолог и сертифицированный нейротерапевт. «Уровень стресса повышается, чтобы заставить вас действовать, поэтому вы либо убегаете, либо уходите (бегите), либо остаетесь и выдерживаете это (боретесь)». В любом случае наши тела находятся в состоянии «повышенной готовности», пока не исчезнет предполагаемая опасность.

3. Является ли кто-то “единственным” или нет

7 странных вещей, которые ваше тело может предсказать, согласно науке

Если вы ищете свою вторую половинку, у вашего тела есть способ узнать, кто вам подходит, а кто нет. «Человеческое тело может улавливать сигналы, которые могут указывать на совместимость с партнером», – говорит Bustle Саманта Моррисон, эксперт по здоровью и благополучию компании Glacier Wellness. Например, исследование Оксфордского университета, проведенное в 2013 году, показало, что поцелуй помогает определить, подходит ли кто-то вам. Не задумываясь об этом, ваше тело оценивает вашего партнера по его вкусу и запаху. Вы подсознательно улавливаете биологические признаки их генетической пригодности и совместимости.

4. Контент, который станет вирусным

Исследование 2019 года, опубликованное в Harvard Business Review, показало, что человеческое тело может предсказать, станет ли контент вирусным. Исследователи провели исследование с участием 22 человек, используя их кожно-гальванический отклик (GSR), который измеряет сопротивление кожи слабому электрическому току. Это важно, потому что GSR измеряет эмоциональное возбуждение, что важно для определения того, какой тип контента становится вирусным. Исследователи показали участникам примеры самых успешных маркетинговых кампаний компании и их малоэффективных. Они обнаружили, что у людей была более высокая реакция Galvanic skin на кампании, которые стали вирусными, независимо от того, действительно ли участник сказал, что кампания им понравилась или нет. Поэтому, если вы хотите, чтобы что-то стало вирусным, убедитесь, что это вызывает чувства.

5. События ближайшего будущего

Возможно, вы не сможете «заглянуть» в будущее так, как это сделал бы ясновидящий. Но, как показало исследование 2017 года, опубликованное в журнале Nature Communications, человеческий мозг постоянно предсказывает события. Например, если вы идете по улице и видите, как ребенок на велосипеде мчится к вам, вы можете немедленно приготовиться к удару. Ваша реакция – это результат того, что ваш мозг предсказывает, что должно произойти. Как выяснили исследователи, мозг может предсказать движение, заполнив пробелы и воспроизведя ситуацию в два раза быстрее, чем реальное событие. Так что это происходит без вашего осознания.

6. Весна идет

Если вы страдаете сезонной аллергией, ваше тело может сказать вам о приближении весны еще до того, как она официально начнется. По данным Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии, мягкие зимы могут вызвать преждевременное высвобождение пыльцы. Когда вы подвергнетесь воздействию пыльцы, ваше тело будет реагировать, даже если погода все еще довольно прохладная.

7. Смерть

Исследование 2019 года, опубликованное в Annals of Internal Medicine, обнаружило связь между плохим обонянием и смертностью. Исследователи из Университета штата Мичиган проанализировали данные более 2000 пожилых людей в возрасте от 71 до 82 лет. В рамках исследования участникам было предложено определить 12 распространенных запахов, таких как корица, бензин и дым. Затем исследователи отслеживали каждого участника в течение 13 лет. Как выяснилось, вероятность смерти людей, распознавших менее восьми различных запахов, через 10 лет на 46% выше. Исследователи пришли к выводу, что плохое обоняние может предсказать смерть. Причина не слишком ясна. Но исследователи считают, что этому могут способствовать слабоумие, болезнь Паркинсона и потеря веса.

Человеческое тело может творить невероятные вещи. Возможно, оно не сможет предсказать, за кого вы выйдете замуж или точный момент вашей смерти, но он все же может предсказать некоторые довольно интересные вещи.

Источник: odnaminyta.com/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: здоровье

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович