21.02.2019 09:00
Просмотров: 1568

Диетолог перечислил лучшие продукты для перекусов на работе

Диетолог перечислил лучшие продукты для перекусов на работе

Перекусывать сладостями и печеньями тоже крайне вредно, а морить себя голодом – еще хуже.  

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала врач-диетолог Людмила Бабич.

Питательно и неспешно позавтракать далеко не у всех хватает времени, потому люди довольствуются бутербродами с кофе, в лучшем случае – овсянкой. Не удивительно, что к обеду, мы уже чувствуем себя голодными, а вырвавшись на обед – поглощаем все, что только можно.

«Морить себя голодом не стоит тем более, что когда организм не получает подпитку в виде поступающих с пищей полезных веществ, замедляется метаболизм. Потому вместо того, чтобы считать время до обеда лучше перекусить фруктами или овощным салатом, также подойдет несладкое печенье – крекеры или овсяное.

Такая трапеза не скажется на фигуре, а для здоровья будет очевидна польза. Даже бутерброды не запрещены, как бы тщательно вы не следили за фигурой, просто делать их нужно не с булкой, маслом и колбасой, а к примеру, с зерновым или злаковым хлебцом, нежирным сыром, листом салата и огурцами – получается не только полезно, но и очень вкусно», - рассказала специалист.

Можно вообще соорудить бутерброд из листов салата, а в середину положить сыр, нарезанную ломтиками запеченную куриную грудку и помидоры либо огурцы, нарезанные дольками, а зелень придаст этому «блюду» новые оттенку вкуса.

«Для перекусов также подойдут белковые продукты, такие как нежирный творог или йогурт, куриное яйцо с овощами. Благодаря таким перекусам вы не только пополните запасы энергии, сохраните фигуру, но и отправитесь на обед не на голодный желудок. Стало быть, и соблазна есть все подряд не будет», - говорит эксперт.  

Источник: golos.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович