11.05.2021 13:02
Просмотров: 927

Диетолог рассказала, как легко избавиться от «зимнего» жира

Диетолог рассказала, как легко избавиться от «зимнего» жира

Диетолог Арина Скоромная рассказала, что избавиться от лишнего веса, который был накоплен за зиму, можно, если придерживаться нескольких правил. Согласно утверждению врача, похудеть можно при быстрой ходьбе.

С приходом весны люди начинают больше времени проводить на улице. В идеале рекомендуется в день минимум 20 минут посвящать быстрой ходьбе. «Скорость должна быть 5-7 км/час. Для ходьбы советую выбирать подъём на горку. За счёт этого происходит напряжение мышц и повышается нагрузка на ягодицы», – сообщила Скоромная. Тренировка должна проходить на чистом воздухе, поскольку в противном случае при избавлении от жира человек может получить другие проблемы со здоровьем.

Не рекомендуется очень быстро передвигаться по городу, так как нельзя дышать выхлопами газов от автомобилей. В ходе тренировок в городе ухудшается самочувствие и могут возникнуть проблемы с сердцем и сосудами, лёгкими.

Для занятий спортом можно выбрать тренажёрный зал. При этом важно обратить внимание на обувь. Рекомендуется выбирать такую, в которой будет удобно без стеснения движений. «Можно выбрать обувь для бега. Она имеет хорошую амортизацию, и стопа правильно стоит. При наличии проблем со стопой желательно добавить ортопедические стельки», – объяснила врач.
Источник:  Новости Ю

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: здоровье

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович