13.08.2018 07:38
Просмотров: 3509

Харьковские врачи стали обладателями «Медицинского Оскара»

Харьковские врачи стали обладателями «Медицинского Оскара»

9 августа, в День Святого великомученика и целителя Пантелеймона, в Национальном академическом драматическом театре имени Ивана Франко проишла церемония вручения награды за профессионализм и милосердие «Орден Святого Пантелеймона».

Один из пяти «Медицинских Оскаров» в этом году впервые достался номинанту из Харьковской области. Пройдя все этапы конкурсного отбора, в номинации «Новатор здравоохранения» победил Валерий Владимирович Бойко – директор ГУ «Институт общей и неотложной хирургии им. В.Т. Зайцева НАМН Украины», доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат Государственной премии Украины, член-корреспондент Национальной академии медицинских наук Украины, Почетный гражданин Харькова.

Отличием в номинации «За научные разработки в медицине» – «Медалью Святого Пантлеймона» награжден Александр Вячеславович Перфильев – врач ортопед-травматолог, научный сотрудник отдела инструментальной и малоинвазивной хирургии позвоночника ГУ «Институт патологии позвоночника и суставов им. проф. М.И.Ситенко НАМН Украины».

Справка

Отличие за профессионализм и милосердие «Орден Святого Пантелеймона» является общественным, имеет профессиональную направленность и присуждается за гуманистическую и благородную деятельность в области здравоохранения, позитивно влияет на сознание и духовное развитие украинского народа и государства в целом, направленно на сохранение и укрепления здоровья жителей Украины, воспитывает толерантное отношение друг к другу и вдохновляет на новые возможности.

Источник: vecherniy.kharkov.ua

Новости портала «Весь Харьков»


Читайте ещё:

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович