04.12.2020 17:21
Просмотров: 817

Идеальный уход: как предотвратить появление перхоти зимой

Идеальный уход: как предотвратить появление перхоти зимой

Снег – это не единственный тип белых хлопьев, который может «осесть» на ваших плечах в морозную погоду. К сожалению, в осенне-зимний период перхоть – одна из самых распространенных проблем. Но мы знаем, как от нее избавиться.

Перхоть – мелкие чешуйки роговых клеток кожи, которые образуются на голове у корней волос. Это состояние кожи головы, которое появляется, когда она пересыхает или на ней слишком много микроорганизмов (грибок – частая причина перхоти).

В основном перхоть появляется из-за того, что средства по уходу за волосами вам не подходят, из-за стресса, гормональных сбоев или изменений в вашем рационе.

Сухой воздух в помещениях, холодные погодные условия тоже не способствуют здоровью кожи головы. Но оказывается, что перхоть совсем не трудно предотвратить, если правильно ухаживать за волосами в зимний период. И это куда легче, чем лечить состояние. Если следовать этим советам, то вы забудете о перхоти в самый холодный период года.

Ищите правильные ингредиенты в шампунях

Зима – самое время начать уделять более пристальное внимание ингредиентам любой косметики, это же касается и ухаживающих средств для волос. Пиритион цинка (Zinc pyrithione) является одним из самых сильных компонентов в таких продуктах, как шампунь против перхоти. Он помогает сухой, шелушащейся коже головы восстановить баланс. Ищите формулы, в составе которых есть витамины и успокаивающие ингредиенты, такие как экстракты огурца, алоэ, мяты, которые помогут успокоить воспаление кожи головы.

Отшелушивайте кожу головы

Вы удаляете мертвые клетки кожи с лица и тела с помощью пилингов и скрабов. А почему же не использовать эксфолианты и на коже головы. Ведь на ней тоже есть роговой слой из мертвых клеток, который не пускает питательные вещества внутрь. Раз в неделю используйте отшелушивающий скраб или маску для кожи головы, а потом промойте волосы шампунем, как обычно. Лучше использовать скрабы, в которых соль или сахар выступают в качестве абразивных частиц. Они растворяются водой и их очень легко смыть. К тому же, они одновременно отшелушивают и успокаивают кожу головы.

Измените режим ухода за волосами

Последовательность и терпение – ключ к успеху. Не ждите, что ситуация изменится после первого мытья головы шампунем от перхоти. Это так не работает. Такие шампуни нужно применять не реже двух раз в неделю, чтобы полностью избавиться от перхоти. Когда наносите шампунь, взбивайте его в действительно хорошую пену, чтобы вымыть с ней все отслоившиеся чешуйки. Оставляйте лечебные шампуни не менее чем на 1 минуту, прежде чем смыть их с волос.

Увлажняйте кожу головы. Если появилась перхоть, то не грех воспользоваться и спецпродуктами. Такими, как сыворотки или концентраты. Также не забывайте о прядях. Для них лучше всего подойдут сухие масла и несмываемые спреи.

Избегайте стайлинговых средств со спиртом

Держитесь подальше от лака для волос, парфюмерии и других стайлинговых продуктов, в которых содержится спирт. Они могут высушить кожу головы. Даже в холодное время года попробуйте как можно реже использовать фен, так как горячий воздух также удаляет влагу. Это тоже вызывает перхоть.

Откажитесь от тортов

Этот совет сработает не для всех, но у некоторых людей слишком большое количество сахара в рационе вызывает проблемы с кожей. У других ухудшение состояния кожи могут вызвать молочные продукты, большое количество специй, а также очень острая пища. Все довольно индивидуально. Важно найти триггерные продукты – по одному устраняйте их из рациона на 21 день, чтобы увидеть, есть ли разница. Если кожа улучшилась после отказа от сахара, то вам стоит сократить его количество в рационе до минимума.

Избавьтесь от стресса

Стресс меняет химический состав кожи, а также всего тела. Это может повлиять на здоровье вашей кожи головы, вызвать перхоть или обильное выпадение волос. Постарайтесь избавиться от стресса. Йога, пилатес, медитация, массажи или просто хороший полноценный отдых помогают восстановить ментальное здоровье, что приведет к здоровью физическому.

Источник: https://bhub.com.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: уход

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович