02.02.2021 09:58
Просмотров: 896

Индийское растение способно вернуть цвет седым волосам

Индийское растение способно вернуть цвет седым волосам

Не стоить путать листья карри с порошком, который представляет собой смесь нескольких специй. Растение произрастает в Индии, Шри-Ланке и других странах Южной Азии и известно как Murraya koenigii или kadi patta.

Об этом пишет HealthLine.

Его листья богаты карбазольными алкалоидами, которые обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Они используются в холистической медицине для лечения различных заболеваний, включая проблемы с пищеварением.

Однако многие также используют листья карри для ухода за волосами. Чаще всего их применяют для борьбы с сединой. Считается, что половина мирового населения к 50 годам имеет около 50% седых волос. Помимо естественного старения организма, к этому могут приводить некоторые проблемы со здоровьем и недостаток питательных веществ. Но в большинстве случаев этот процесс обусловлен генетикой.

Известно, что свой цвет волосы «берут» из фолликула. Седина появляется, когда он начинает терять меланин. На сегодняшний день вернуть цвет волос можно только с помощью окрашивания, так как считается, что восстановить пигмент в волосяном фолликуле невозможно.

Но многие утверждают, что листья карри оказывают некоторое влияние на выработку меланина, поскольку содержат ценные антиоксиданты и витамины группы B. Тем не менее, научных подтверждений этой теории пока получено не было.

Источник: u-news.com.ua/

Новости портала «Весь Харьков»


Темы: уход

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 
Архив новостей

Ми рекомендуємо

  • Рощинская — доставка воды в Харькове на сайте vodar.in.ua.

Юридичне забезпечення порталу

Адвокат
СМОРОДИНСЬКИЙ
Віктор Семенович